Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пшенный гарнир с черешками мангольда

Автор: Таш

Пшенный гарнир с черешками мангольда

Описание: Зачастую, имея в арсенале солидный запас горячих мясных блюд, мы как-то забываем о разнообразии в гарнирах. А напрасно. Овощи, выращенные собственноручно - отличный способ экспериментировать с различными добавками и наполнителями. В этом рецепте очень удачно сочетается привычная пшенка и достаточно непривычная для наших дач и тем более магазинов листовая свекла, точнее, её черешки. Я отнесла рецепт к категории каш, так как блюдо с успехом может выступать не только как гарнир, но и в качестве самостоятельного.

Ингредиенты

Приготовление

Пшенный гарнир с черешками мангольда ингредиенты Мангольд выращиваю первый год в качестве эксперимента. Посадила всего 5 растений (рассадой высаживала), но урожай очень приличный. И собирать его можно все лето. Для нас мангольд отличная альтернатива, к примеру, стеблевому сельдерею и шпинату, которые у меня не растут ни в какую. Вкусы однозначно разные, но в качестве овощных добавок в блюдо приемлемо и вкусно. Пробую разные рецепты. Результат одного из своих кулинарных опытов предлагаю вам.

Пшенный гарнир с черешками мангольда ингредиенты Обогащать мангольдом мы будем блюдо из пшена. У меня пшено золотое от Мистраль в варочных пакетиках. Крупы в варочных пакетиках особенно удобно использовать в условиях дачи. Пшено от Мистраль варится 25 минут, поэтому его мы поставим вариться в первую очередь, положив пакетики в горячую воду. Также поставим вариться яйцо. Его можно сварить вместе с пшеном.

Пшенный гарнир с черешками мангольда ингредиенты Отделим стебли мангольда. Вот такие они красивые и крепкие.

Пшенный гарнир с черешками мангольда ингредиенты Измельчим и варим в подсоленной воде минут пять. Откинем на дуршлаг.

Пшенный гарнир с черешками мангольда ингредиенты В сковороде растопить оба вида масла, добавить дольку чеснока. Выложить стебли и обжарить несколько минут.

Пшенный гарнир с черешками мангольда ингредиенты Тем временем сварилось пшено.

Пшенный гарнир с черешками мангольда ингредиенты Я немного оставляю пшено в пакете. На несколько минут. Так оно получается рассыпчатым. Зернышко к зернышку.

Пшенный гарнир с черешками мангольда ингредиенты Выкладываем пшено в сковороду. Туда же кладем рубленое яйцо. Кусочек можно оставить для подачи. Посолите и поперчите.

Пшенный гарнир с черешками мангольда ингредиенты Подаем, украсив яйцом и зеленью.


Угощайтесь!




Я очень люблю подобную еду.

А это моя маленькая экспериментальная грядка.


Пшенный гарнир с черешками мангольда — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru