Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из риса и цуккини "Для Елизаветы"

Автор: мисс

Запеканка из риса и цуккини Для Елизаветы

Описание: Я живу в военном гарнизоне на краю села, поэтому дачи и огороды у всех рядом с домом. На этот раз я пошла на экскурсию на дачу к подруге-однополчанке Лизе, идти-то всего 3 минуты. Она угостила меня цуккини с грядки, тут же у меня возникла идея приготовить эту запеканку (идея полностью моя, хотя такое, конечно, есть в интернете). Ромашки на фото тоже от Лизы.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из риса и цуккини Для Елизаветы ингредиенты Берём рис в пакетиках "Янтарь" от "Мистраль". Его очень удобно использовать на даче. Заливаем водой, доводим до кипения и варим на медленном огне до полуготовности 20 минут. Достаём пакетик риса за "ушко" вилкой, даём стечь воде.

Запеканка из риса и цуккини Для Елизаветы ингредиенты Пока рис варится, берём цуккини, моем, режем кольцами толщиной около 7 мм.

Запеканка из риса и цуккини Для Елизаветы ингредиенты Смазываем сковороду-гриль маслом и обжариваем с обеих сторон кружки цуккини около 2 минут.

Запеканка из риса и цуккини Для Елизаветы ингредиенты В глубокой посуде смешиваем яйцо, сливки, соль, карри, слегка взбиваем венчиком.

Запеканка из риса и цуккини Для Елизаветы ингредиенты Надрываем пакетик и кладём рис в омлетную смесь, перемешиваем.

Запеканка из риса и цуккини Для Елизаветы ингредиенты Берём удобную форму для запекания, кладём в неё рис в омлетной смеси.

Запеканка из риса и цуккини Для Елизаветы ингредиенты Сверху риса внахлёст кладём кружки цуккини-гриль.

Запеканка из риса и цуккини Для Елизаветы ингредиенты Посыпаем сверху цуккини тёртым твёрдым сыром, ставим в нагретую до 220 градусов духовку (под гриль) форму и запекаем 15 минут. Необходимо, чтобы схватилось яйцо в рисе и запёкся расплавленный сыр.

Запеканка из риса и цуккини Для Елизаветы ингредиенты Подаём запеканку сразу горячей. Приятного аппетита!
















Запеканка из риса и цуккини "Для Елизаветы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru