Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Доброе утро"

Автор: Mary Stone

Печенье Доброе утро

Описание: Солнечное, летнее утро... Чашечка горячего кофе с нежным, рассыпчатым домашним печеньем... Конечно, такое утро будет добрым! А приготовление этого печенья займёт у вас не более получаса, если позаботиться об этом с вечера.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Доброе утро ингредиенты Размягчённое при комнатной температуре сливочное масло взбить с сахаром до состояния крема.

Печенье Доброе утро ингредиенты Поочерёдно ввести яйца, ванилин и коньяк. Продолжить взбивать ещё пару минут.

Печенье Доброе утро ингредиенты Добавить в массу цедру лимона, просеянную с крахмалом и разрыхлителем муку и замесить нежное тесто. При необходимости можно добавить 2-3 ст. л. муки. Завернуть в пищевую плёнку. Положить тесто в холодильник на ночь. (минимум на час)

Печенье Доброе утро ингредиенты На бумаге для выпечки, присыпанной мукой, или на силиконовом коврике раскатать тесто в пласт толщиной 1 см.

Печенье Доброе утро ингредиенты Круглой формой или обычным стаканом вырезать печенья. (чтобы тесто не прилипало к стакану, я всегда обмакиваю его края в чашку с водой)

Печенье Доброе утро ингредиенты Слегка придавить середину каждого печенья дном небольшой рюмки. (донышко рюмки тоже периодически макать в воду)

Печенье Доброе утро ингредиенты Выпекать печенья в заранее разогретой до 180*С духовке не более 12 минут. Готовые печенья остудить.

Печенье Доброе утро ингредиенты В центр каждого второго печенья положить по одной чайной ложке варёного сгущённого молока, сверху накрыть другим печеньем и слегка придавить.

Печенье Доброе утро ингредиенты Обмазать края уже двойного печенья сгущёнкой и обмакнуть в миндальные лепестки.

Печенье Доброе утро ингредиенты Всё готово! Вместо варёной сгущёнки можно использовать джем, густое варенье, сироп или мёд. А миндальные лепестки можно заменить на кокосовую стружку или любые измельчённые орехи.




Доброго утра вам! Лёгкого дня и приятного вечера!







Печенье "Доброе утро" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru