Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паста "Болоньезе"

Автор: викня

Паста Болоньезе

Описание: Мой зять-страшный привереда! К тому же, долгое время жил в Италии и даже учился там кулинарии. И при все при этом он страшно полюбил мою пасту Болоньезе! Теперь, перед каждым приходом своих детей, я готовлю эту пасту. И, надо сказать, зять и дочка радуют своим посещением очень часто! В связи с этим я осмелела и выкладываю на ваш суд, строгие и опытные поварята, свой рецепт!

Ингредиенты

Приготовление

Паста Болоньезе ингредиенты Очень мелко нарезанные луковицы жарим на оливковом масле до начала легкой позолоты

Паста Болоньезе ингредиенты Добавляем натертую на самой мелкой терке морковь и тоже обжариваем. В оригинале надо еще добавить сельдерей. Но он бывает нечасто. Мне сегодня он не попался. Да и без него получается неплохо.

Паста Болоньезе ингредиенты К обжаренным овощная добавляем хорошего говяжьего фарша. Лучше сделать, конечно, самой. Но можно использовать и готовый. Фарш сразу разбиваем на мелкие комочки и сильно жарить не нужно!

Паста Болоньезе ингредиенты В раскрошенный фарш льем красное вино-любое, дешевое, но красное! Благодаря этому наш фарш становится смешного синего цвета и начинает благоухать! Кроме этого, я думаю, что мясо и вино, в принципе, дружат. И вино помогает сделаться фаршу шикарно мягким. Немного, около 10 минут тушим все вместе под крышкой. Потом без крышки, чтобы вино все выпарилось без остатка.

Паста Болоньезе ингредиенты Как только вся жидкость превратилась в ароматный пар, добавляем сливки. экономить на жирности сливок не надо, это самый приятный ингредиент. Мне сегодня встретились жирные домашние сливки. Их в количестве около 200 г и отправляем к нашему фаршу с овощами

Паста Болоньезе ингредиенты И все приятно и не очень долго "сдруживается". Около 10 минут. Не надо дольше

Паста Болоньезе ингредиенты Последним этапом добавляем в наш почти готовый соус мелко нарезанные и предварительно ошкуренные помидорки и пассату (продается в бюджетных магазинах! Не хочу размещать фото пачки, чтобы не удалили, заподозрив в рекламе!), но пассату можно заменить на крепкий томатный сок или помидоры в собственном соку, взбитые в блендере.

Паста Болоньезе ингредиенты Все перемешиваем и оставляем томиться на небольшом огне около часа. Крышкой не закрывать! Оно красиво все булькает, в это время любуемся и помешиваем наш прекрасный, пахнущий уже на всех этажах, соус.

Паста Болоньезе ингредиенты На финише добавляем соль, немного сахара, сушеные базилик и (или) орегано

Паста Болоньезе ингредиенты Параллельно, в большой кастрюле с ароматным оливковым маслом варятся спагетти, само собой, аль денте.

Паста Болоньезе ингредиенты Выкладываем всю красоту по тарелочкам, сыпем сверху сыр. И зовем всю большую семью за стол. Разговоров не получится, пока все не съедят! Приятного аппетита и почаще встречайтесь семьями!




Паста "Болоньезе" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru