Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оладьи рыбные с рисом и сыром

Автор: elena777

Оладьи рыбные с рисом и сыром

Описание: Очень вкусные, нежные и сытные оладушки из рыбы и риса, с добавлением сыра и зелени. Да с золотистой корочкой! Очень нравятся не только взрослым, но и детям! Можно подавать как самостоятельное блюдо, так и с любым гарниром.

Ингредиенты

Приготовление

Оладьи рыбные с рисом и сыром ингредиенты Нам понадобятся такие продукты.

Оладьи рыбные с рисом и сыром ингредиенты Сначала надо отварить рис Басмати в подсоленной воде, дать жидкости из пакетиков стечь и освободить рис из пакетов. Пока рис остывает, подготовим рыбу. Если у вас филе, то это уже хорошо. Если у вас рыба с костями, то её надо отделить от костей. У меня была рыбка зубатка, она очень жирная, и детки её не очень-то едят жареную, а вот оладушки уплетают за обе щёки. Я покупала 1 кг зубатки, а филе получилось 600 г. Это не от того, что отделились кости, а от того, что эта рыбка была облита специальной жидкостью и заморожена.

Оладьи рыбные с рисом и сыром ингредиенты Теперь надо пропустить через мясорубку филе рыбы, рис, сыр, петрушку, репчатый лук и чеснок.

Оладьи рыбные с рисом и сыром ингредиенты В фарш добавить муку, соевый соус, горчицу, нарезанный зелёный лук, посолить, поперчить и хорошо вымесить.

Оладьи рыбные с рисом и сыром ингредиенты Выкладывать фарш столовой ложкой на сковороду с хорошо разогретым маслом и обжарить оладьи на среднем огне с двух сторон, накрывая сковороду крышкой.

Оладьи рыбные с рисом и сыром ингредиенты Вот и готовы наши золотистые оладьи… ароматные, нежные и очень вкусные! Можно подавать к столу с овощами, рисом или картошечкой! Моя младшая дочка просто так перетаскала оладушки, без гарнира…зайдёт на кухню, схватит один и на улицу… у неё до гарнира дело не дошло!

Оладьи рыбные с рисом и сыром ингредиенты На моём участке растёт много зелени, в том числе и петрушка.

Оладьи рыбные с рисом и сыром ингредиенты Растёт и чеснок. В этом году уродился очень хороший чеснок... крупный!

Оладьи рыбные с рисом и сыром ингредиенты И лучок. На зелень и на репку.






Оладьи рыбные с рисом и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru