Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мягкий сыр "Лабане" из коровьего молока

Автор: alarm clock

Мягкий сыр Лабане из коровьего молока

Описание: Простейший до безобразия рецепт вкуснейшего мягкого сыра. Пробовала сделать из магазинного йогурта, но очень разочаровалась Приготовила свой йогурт и, наконец, - получилось!!! Нежнейший, пастообразный, с легкой кислинкой, который легко скатать в шарики, его нужно просто полить оливковым маслом и посыпать травками, с фруктами, с хлебом, с овощами - это просто гастрономический рай! Делала йогурт из коровьего молока, козье как-то не жалуют у нас. Может, кому пригодится? За идею благодарю Клару С

Ингредиенты

Приготовление

Мягкий сыр Лабане из коровьего молока ингредиенты Я делала в дуршлаке, также приготовьте марлю

Мягкий сыр Лабане из коровьего молока ингредиенты В йогурт добавить соль и размешать.

Мягкий сыр Лабане из коровьего молока ингредиенты Выложить марлю в дуршлаг, выложить на марлю йогурт - дуршлаг поставить над емкостью, куда будет стекать вода и поставить в холодильник. Или просто выложите йогурт в марлю, скрутите и подвесьте над емкостью.

Мягкий сыр Лабане из коровьего молока ингредиенты У меня было готово только через сутки. Масса получилась плотная, и я легко скатала шарики. Взвесила - получилось 250 гр мягкого сыра.

Мягкий сыр Лабане из коровьего молока ингредиенты Шарики сложить в банку, с залить оливковым маслом, посыпать травками можно добавить чеснок.

Мягкий сыр Лабане из коровьего молока ингредиенты Если готовите сразу на стол, то просто полейте шарики маслом и посыпьте травками.






Мягкий сыр "Лабане" из коровьего молока — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru