Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Латышский луковый клопс

Автор: Kuss

Латышский луковый клопс

Описание: По-домашнему вкусное и сытное блюдо традиционной латышской кухни. Классический и адаптированный, исходя из предпочтений моей семьи, варианты.

Ингредиенты

Приготовление

Латышский луковый клопс ингредиенты Это наши основные ингредиенты.

Латышский луковый клопс ингредиенты Телятину или молодую говядину порезать на тонкие порционные куски, посолить, поперчить, посыпать прованскими травами и запанировать в муке.

Латышский луковый клопс ингредиенты Репчатый лук порезать и обжарить на растительном масле.

Латышский луковый клопс ингредиенты Кусочки мяса быстро обжарить на большом огне и выложить в чашу мультиварки, посыпав сверху луком.

Латышский луковый клопс ингредиенты На этом этапе Вы можете выбрать один из вариантов дальнейшего приготовления лукового клопса. В классической интерпретации сметану (200-300 мл) надо развести водой и залить этим соусом мясо. В моем варианте 1 ст. л. муки надо обжарить в 1 ст. л. сливочного масла, постепенно, постоянно перемешивая соус, добавить 500 мл молока. Посолить, поперчить и приправить соус 1 щепоткой тертого мускатного ореха и 1 щепоткой кардамона. Соус не должен быть слишком густым, следует учитывать, что он еще загустеет в процессе тушения. В завершении заправить соус 100 мл сметаны, вылить его на мясо в чашу мультиварки и установить режим "Тушение" на 1 час. 20 мин.

Латышский луковый клопс ингредиенты За 5 минут до готовности добавить 2 лавровых листа и 4 горошины душистого перца.

Латышский луковый клопс ингредиенты Вот и готовое блюдо! Благодаря очень вкусному соусу к такому мясу можно подать самый простой гарнир. У нас сегодня это отварная молодая картошка и малосольные огурцы.

Латышский луковый клопс ингредиенты Мясо получилось ароматное, сочное и очень мягкое, буквально распадающееся на волокна.

Латышский луковый клопс ингредиенты Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Латышский луковый клопс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru