Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Летний ягодный пирог

Автор: Соболева Валентина

Летний ягодный пирог

Описание: С наступлением ягодного сезона, так хочется испробовать ягодки везде где можно. И в это время пироги с ягодами ну оочень актуальны. Этот пирог получается настолько вкусным и летним! Утром попить чаек всей семьей с таким вкусным пирогом одно удовольствие! Мы делаем это на балконе - поглядывая на красоты природы! Попробуйте - вам очень понравится! А зимой будет замечательно испечь его с замороженной ягодой и вечер с чаем и этим пирогом даст тепло и уют!!!

Ингредиенты

Приготовление

Летний ягодный пирог ингредиенты Смешиваем первые три ингредиента: мука, соль, сахар. Отдельно взбиваем 2 - 4 мин. яица с сахаром. Растапливаем масло, даобавляем масло и молоко, ванилин к взбитым яицам и сахару и еще раз взбиваем (недолго) либо просто перемешиваем. Должна получится однородная смесь. Добавляем мучную смесь и взбиваем пока опять таки не станет однородным. Тесто готово!!! На приготовление теста уходит 5 - 7 мин! Берем форму смазываем ее маслицем (оно в составе не указано, так как кто-то просто может положить пергамент).

Летний ягодный пирог ингредиенты Переливаем тесто в форму. Разравниваем! (Ох, как же я обожаю за это силиконовые лопаточки, которые не оставляют в чашке ни одной капли теста - всем советую!!!) И переходим к нашим вкусным, сладко-кисленьким летним ягодкам!!! У меня в этот раз смородина, еще люблю с вишней. (К моменту готовки правда осталось меньше, чем планировалось, так как под ногами бегала доча и почуток половинила). Возьмите побольше, чем у меня. хот я и так было оочень вкусно! Вымытые и уже подсушенные (дать водичке стечь с ягодок) ягодки выкладываем на тесто и присыпаем всё ОДНОЙ ст. л. сахарной пудры. Весь этот процесс занимает мин.3 - 5. Итого 8 - 12 мин.)) И отправляем форму в разогретую до 180 градусов духовку на 45 - 55 минут (зависит от духовки).

Летний ягодный пирог ингредиенты Отправляем форму в разогретую до 180 градусов духовку на 45 - 55 минут (зависит от духовки).

Летний ягодный пирог ингредиенты Достаем пирог и присыпаем оставшейся ст. ложкой сахарной пудры.

Летний ягодный пирог ингредиенты Получаем вот такой вкусный нежный сочный кисло-сладенький пирог. А запах ягодок!!! ммм... Приятного чаепития!




Летний ягодный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru