Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кобблер с ягодами

Автор: Natalya Molodtsova

Кобблер с ягодами

Описание: Прекрасная летняя пора дарит возможность в полной мере насладиться фруктовыми и ягодными десертами! Спешу предложить Вам этим воспользоваться и одновременно попробовать что-нибудь новое! Кобблер - иными словами, пирог - очень необычно и интересно готовится, получается оригинально, красиво, вкусно! Тесто потрясающее! Готовится очень быстро и просто! В приготовлении ягодной части правит творческий беспорядок - все как я люблю! Присоединяйтесь!

Ингредиенты

Ягоды Тесто

Приготовление

Кобблер с ягодами ингредиенты Духовку следует включить и нагреть до температуры 220 градусов. За это время следует смешать коричневый сахар и кукурузный крахмал, после чего добавить к ним ягоды. Если используется клубника, ее необходимо нарезать на половинки. Смесь помещается на противень и отправляется в духовку на 12 минут.

Кобблер с ягодами ингредиенты Тем временем в емкости хорошо перемешиваются мука, разрыхлитель, соль, затем с ними растирается холодное масло. Далее добавляется молоко, и все снова тщательно перемешивается. Для этого использовала обыкновенную ложку, никаких миксеров не потребовалось - до того тесто послушное и практически без усилий замешивается!

Кобблер с ягодами ингредиенты Далее противень с ягодной смесью вынимается из духовки, на ягоды выкладывается тесто столовыми ложками, каждый комочек теста посыпается сахаром, после чего противень отправляется обратно в духовку на 25-30 минут до подрумянивания теста.

Кобблер с ягодами ингредиенты Готовый пирог-кобблер перед подачей необходимо полностью остудить. P.S. Можно также приготовить кобблер и в порционных формочках! При этом надо учитывать, что ягодная часть в духовке сильно поднимается, поэтому формочки следует выбирать достаточно высокие или выкладывать ягоды тонким слоем! И все обязательно получится!!!
















Кобблер с ягодами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru