Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цуккини, фаршированные для Леночки

Автор: мисс

Цуккини, фаршированные для Леночки

Описание: Как хорошо иметь подружку со школьных лет, у которой есть дача. На этот раз я навестила на даче Леночку и решила удивить её простым и вкусным рецептом фаршированных цуккини с её же грядок. Зелень, конечно, тоже её.

Ингредиенты

Приготовление

Цуккини, фаршированные для Леночки ингредиенты Рис в пакетиках от "Мистраль" - просто палочка-выручалочка на даче. На этот раз я взяла рис "Индика" в пакетиках от "Мистраль". Кладём пакетик с рисом в воду, доводим до кипения и варим на медленном огне до готовности 20 минут.

Цуккини, фаршированные для Леночки ингредиенты Берём полужирную свинину, перекручиваем с репчатым и зелёным луком и чесноком. Это я обычно делаю заранее дома и замораживаю фарш.

Цуккини, фаршированные для Леночки ингредиенты Достаём готовый пакетик риса из воды вилкой, даём стечь жидкости.

Цуккини, фаршированные для Леночки ингредиенты Даём рису слегка остыть, разрываем пакетик и кладём к фаршу. Добавляем яйцо, соль, табаско. Рубленную зелень кладём по желанию, у меня мята и кинза. Хорошо перемешиваем фарш.

Цуккини, фаршированные для Леночки ингредиенты Берём цуккини, лучше помоложе, в этих уже начали завязываться семена. Цуккини моем и режем кольцами толщиной около 1,5 см.

Цуккини, фаршированные для Леночки ингредиенты С помощью выемки или рюмки вырезаем в цуккини серединку, оставляя по 0,7-1 см с краю.

Цуккини, фаршированные для Леночки ингредиенты В середину цуккини кладём фарш, хорошо разравниваем, утрамбовываем.

Цуккини, фаршированные для Леночки ингредиенты Переносим фаршированные цуккини на горячую сковороду с растительным маслом, жарим до румяности.

Цуккини, фаршированные для Леночки ингредиенты Аккуратно переворачиваем, жарим цуккини на большом огне ещё минуту, затем убавляем огонь, закрываем крышку и доводим до готовности около 5 минут.

Цуккини, фаршированные для Леночки ингредиенты Готовые цуккини подаём горячими на листьях салата.

Цуккини, фаршированные для Леночки ингредиенты Для безотходного производства оставшиеся "шайбочки" цуккини просто пожарила на оставшемся масле и присолила в конце. Можете запанировать или обжарить их в кляре.

Цуккини, фаршированные для Леночки ингредиенты Приятного аппетита!












Цуккини, фаршированные для Леночки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru