Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Окрошка зеленая с красной рыбой

Автор: yugai ludmila65

Окрошка зеленая с красной рыбой

Описание: Новинка среди окрошек, во всяком случае, для нас. Ведь жареную семгу я никогда не добавляла, а уж маслины и каперсы - тем более. Но белый кислый квас "Семейный секрет" от ТМ Очаково настолько хорош, он здорово объединил эти продукты. И получилась очень сбалансированная, с заморскими нотками окрошка. Заходите, отведайте.

Ингредиенты

Приготовление

Окрошка зеленая с красной рыбой ингредиенты Хорошо когда на Вашем участке растет такой замечательный набор зелени. Это необходимо для всех окрошек, с чем бы Вы ее не готовили, но лук, укроп и огурец - необходимо. И у меня все это растет, за неимением приобретите это на рынке.

Окрошка зеленая с красной рыбой ингредиенты Вымыть зелень и огурцы. Лук и укроп измельчить. Выложить в кастрюлю, посолить и растереть с солью. Удобнее всего сделать это деревянной толкушкой. Многие говорят об этом, как о семейной тайне - но это известный факт и я считаю - это одна из основ при приготовлении вкусной, забористой окрошки.

Окрошка зеленая с красной рыбой ингредиенты Маслины и маринованный огурец порезать. Выложить к луку. А чтобы уж точно окрошка была зеленой - замените маслины на оливки.

Окрошка зеленая с красной рыбой ингредиенты Один огурец порезать, второй натереть тонкой соломкой ( на корейской терке). Добавить в кастрюлю.

Окрошка зеленая с красной рыбой ингредиенты Квас охладить.

Окрошка зеленая с красной рыбой ингредиенты Приготовить рыбу. Взять стейк семги ( форели, кеты ), нарезать на квадраты, при этом удалить кожу и, по возможности, все кости. Обжарить рыбу на оливковом масле 3 минуты. Выложить на тарелку, добавить к ней каперсы.

Окрошка зеленая с красной рыбой ингредиенты Влить квас к овощам, перемешать, довести на соль по вкусу.

Окрошка зеленая с красной рыбой ингредиенты Вот и готова зеленая окрошка.


Рыбу добавить на столе, порционно, непосредственно в тарелку.
Предложите и сметану.



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!






Много пришлось прочитать об окрошке, все очень интересно.
Но проскользнуло и то, что иностранцами наша окрошка не понята совсем, относятся они к ней скептически.
Вот этот рецепт я максимально приблизила к их вкусам, используя заморские продукты, может доведется им приготовить подобное.
А там, глядишь, и на настоящую окрошку русскую - с хреном и редисом - будут они смотреть по другому. Кушать, нахваливать и просить добавки.
Я и Вам советую приготовить так, это вкусно.


Окрошка зеленая с красной рыбой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru