Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Окрошка "Совет да любовь"

Автор: Лилия 22 85

Окрошка Совет да любовь

Описание: Сегодня, 17 июля, 32 года со дня свадьбы моих родителей. Маме на свадьбу подарили книгу "Совет да любовь", про отношения, про домашнее хозяйство и кулинарию. Про окрошку там был написан небольшой абзац, просто перечислено, что можно добавить в мясную окрошку, что в рыбную, что в грибную. Но меня очень заинтересовал вариант заправки, про которую, я хочу рассказать. А саму окрошку, в честь праздника, я приготовила по маминому рецепту.

Ингредиенты

Приготовление

Окрошка Совет да любовь ингредиенты Зелень мелко порезать и перетереть с солью. Мама говорит, что укроп и лук самое главное в окрошке.

Окрошка Совет да любовь ингредиенты Два огурца порезать соломкой, один натереть на крупной терке. Так получается ароматнее.

Окрошка Совет да любовь ингредиенты Три редиски порезать, одну натереть.

Окрошка Совет да любовь ингредиенты Яйца отварить. Белки порезать соломкой, желтки пока отложить в сторону.

Окрошка Совет да любовь ингредиенты В мясную окрошку не обязательно добавлять картофель, поэтому добавляем, только одну маленькую.

Окрошка Совет да любовь ингредиенты Куриное филе, у меня осталось от запекания целой курицы, нарезаем соломкой.

Окрошка Совет да любовь ингредиенты Теперь самое интересное, готовим заправку. К яичным желткам добавляем соль и горчицу (если острая, то 0,5 ч. л., если не очень острая, то целую ложку).

Окрошка Совет да любовь ингредиенты Перетираем вилкой.

Окрошка Совет да любовь ингредиенты Добавляем сметану, перемешиваем. Получается очень вкусная, пикантная заправка для окрошки. Мы её не только добавляли в окрошку, но и просто намазывали на хлеб.


Приятного аппетита!!!





Окрошка "Совет да любовь" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru