Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кукурузно-манный пирог с грушами

Автор: Нина-супербабушка

Кукурузно-манный пирог с грушами

Описание: Для домашнего, семейного чаепития этот, простой в исполнении, в меру сладкий, сочный и очень ароматный благодаря грушам, пирог - просто идеален. Конечно, для праздничного стола пирог не подойдет - простоват, но для вечера обычного дня очень даже не плох.

Ингредиенты

Приготовление

Кукурузно-манный пирог с грушами ингредиенты Подготовить продукты, чтобы все было под рукой. По рецепту требуется погасить соду лимонным соком, поэтому на фото присутствует лимон. Но я никогда не гашу соду, если в тесте присутствует кефир или сметана, не вижу надобности.

Кукурузно-манный пирог с грушами ингредиенты Смешать манную крупу, кукурузную муку и сахар.

Кукурузно-манный пирог с грушами ингредиенты Сделать углубление и влить в него кефир. В кефир всыпать соду и слегка перемешать её с кефиром.

Кукурузно-манный пирог с грушами ингредиенты Затем быстро замесить тесто.

Кукурузно-манный пирог с грушами ингредиенты Груши очистить от кожицы, разрезать пополам, удалить семенную коробку. Сделать на половинках продольные надрезы с выпуклой стороны.

Кукурузно-манный пирог с грушами ингредиенты Форму d 22-23 см смазать маслом и посыпать сухарями (я застелила бумагой для выпечки и обошлась без сухарей). Выложить тесто. Затем на тесто выложить груши, слегка утопить их в тесто.

Кукурузно-манный пирог с грушами ингредиенты Поставить в разогретую до 180*С духовку, выпекать до готовности. У меня пирог пекся 50 минут. Готовность можно проверить деревянной шпажкой.



Готовый пирог остудить в форме, затем аккуратно извлечь из неё.
Посыпать сахарной пудрой и украсить листочками мяты.






Приятного семейного чаепития!

Кукурузно-манный пирог с грушами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru