Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пикантный овощной салат

Автор: Арина А

Пикантный овощной салат

Описание: Привезли с дачи целую кучу редиски - для меня это просто праздник души и тела, обожаю салаты с этим овощем! Одним таким рецептом хочу поделиться и с вами! Так что приглашаю на вкусный сочный салатик с необыкновенной заправкой!

Ингредиенты

Приготовление

Пикантный овощной салат ингредиенты А из этого мы будем готовить наш салатик! Самое прекрасное, что все овощи можно собрать прямо с грядки!

Пикантный овощной салат ингредиенты Отвариваем рис согласно инструкции на упаковке - на все где-то 15 минут уходит, а пока он варится... Можно подготовить овощи - морковь, редиску, огурец я тру на терке (есть такие терки "для морковки по-корейски"), лук нарезаем полукольцами. Зелень очень мелко рубим - я для этого салата беру укроп, иногда огуречник и обязательно молоденькие листики редиски - в них очень много витаминов!

Пикантный овощной салат ингредиенты Пока мы все нарезали - рис уже готов - освободите его от пакетика и дайте остыть.

Пикантный овощной салат ингредиенты Время не теряем, а готовим заправку - в мисочке соединяем горчицу с уксусом, постоянно помешивая вливаем потихоньку масло - масса станет чуть вязкой, помутнеет...

Пикантный овощной салат ингредиенты И не переставая помешивать добавляем сметану, перец и соль по вкусу - все хорошенько подбиваем. Заправка готова.

Пикантный овощной салат ингредиенты В салатник к овощам добавляем остывший рис, заправку - перемешиваем и зовем всех к столу!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6481

Пикантный овощной салат — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru