Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шницель из кабачка

Автор: Лисенок

Шницель из кабачка

Описание: Наконец-то на моем огороде появились молоденькие кабачки. А то нынешняя погода мало радует огородников-то дожди лили, как из ведра;теперь пекло, как в аду. Кабачок. такой овощ, что экспериментировать с ним -одно удовольствие. Вот результат одного из них. Получается очень сытная и вкусная закуска. Не проходите мимо, любители экспериментов и кабачков.

Ингредиенты

Приготовление

Шницель из кабачка ингредиенты Кабачки порезать пластинами толщиной 0,5-0,7 мм. Количество пластин должно быть четное.

Шницель из кабачка ингредиенты Обжарить каждую пластину на растительном масле. Не солить, не перчить, без муки. Выложить на бумажные салфетки, чтоб впитался лишний жир, остудить.

Шницель из кабачка ингредиенты Пока кабачки остывают, приготовить начинку. Творог размять вилкой (или блендером измельчить), смешать с яйцом.

Шницель из кабачка ингредиенты Чеснок мелко порубить, можно пропустить через пресс. Но нам вкуснее было, чтоб чесночок чувствовался.

Шницель из кабачка ингредиенты Укроп мелко порезать, добавить к творогу. Туда же добавить чеснок. Добавить по вкусу соль и перец. Учтите, что кабачки вообще не солили и не перчили. Говорю сразу же, начинка должна быть жидковатой.

Шницель из кабачка ингредиенты Намазать одну пластинку кабачка начинкой, сверху выложить вторую. Слегка придавить, чтоб пластинки "склеились" между собой начинкой.

Шницель из кабачка ингредиенты Обмакнуть "шницель" в муке, потом в яйце и обжарить с обеих сторон на растительном масле.


Вот и все! Вкусная и сытная закуска готова!





P.S. Дорогие поварятки, приношу свои извинения за качество фоток. В таких условиях (летняя кухня с одним окном), тяжело сделать качественные фото...

Шницель из кабачка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru