Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Луковый паштет с беконом

Автор: para_gn0m0v

Луковый паштет с беконом

Описание: Этот паштет я сама распробовала совсем недавно. Родился этот рецепт из немного другого, американского происхождения, под названием "Джем из бекона". Сочетание для русского человека непривычное, поэтому, видимо, этот рецепт долго хранился в моих закладках. Но тяга к экспериментам победила и, доработав рецепт под наши вкусы и продукты, я его наконец приготовила. Что сказать? Это невероятно вкусно. Если любите лук, то вам точно сюда.

Ингредиенты

Приготовление

Луковый паштет с беконом ингредиенты 1. Бекон порезать кубиками. Обжарить на сухой сковороде до легкой румяности.

Луковый паштет с беконом ингредиенты 2. Отложить бекон на тарелку, вытопившийся жир не сливать. В оставшийся жир выложить порезанный полукольцами красный лук и обжаривать до прозрачности (около 10 минут). Следите, чтобы лук не пригорел.

Луковый паштет с беконом ингредиенты 3. Добавить к луку мелко порезанный чеснок, коричневый сахар и паприку, хорошо перемешать. Тушить, пока сахар не растворится (примерно 1-2 минуты). Если ваш квас не очень сладкий, то вместо 1 ложки сахара взять две.

Луковый паштет с беконом ингредиенты 4. Влить квас и бальзамический уксус. Довести смесь до кипения.

Луковый паштет с беконом ингредиенты 5. После этого убавить огонь, добавить бекон и готовить на медленном огне под крышкой, пока почти вся жидкость не выпарится (примерно 15 минут).

Луковый паштет с беконом ингредиенты 6. Охладить джем около 10 минут и измельчить с помощью блендера до нужной консистенции. Я люблю, когда остаются небольшие кусочки лука и бекона, поэтому сильно не измельчаю. Такой джем хорошо подойдет в качестве добавки к бутербродам, как закуска под аперитив и начинка для галет и пирогов. Приятного аппетита!


Ну, и история из детства.
Моя мама обожает баню, а я в детстве не очень-то ее жаловала.
В выходные мы ходили в баню у бабушки в деревне, но иногда посещали и городскую баню.
Мама обычно сидела в парилке очень долго, а я быстренько выскакивала из нее и бежала под душ, а потом мыться и отдыхать в прохладе.
И вот в очередной раз, действуя по привычному сценарию, я сбегала под душ, пришла к нашему тазику (воду мама всегда набирала заранее) и стала мыться.
Стою я такая вся в мыле, вдруг подходит ко мне женщина и начинает возмущаться, что я, мол делаю у ее тазика и зачем я мылюсь ее мочалкой.
А надо сказать, что мама всегда приносила тазик свой и никогда не пользовалась общественными. Поэтому, зная, что наш тазик зелененький, я тихо вякаю, что это, мол, все наше и чего, вообще, пристали к ребенку.
Женщина возмущается еще сильнее и в процессе перепалки я нечаянно поворачиваю голову назад и вижу, что ровно через одну скамью стоит наш зеленый тазик, целый и невредимый и ждет меня.
Тихо пикнув: извините, пожалуйста, я ошиблась, я бочком-бочком протиснулась мимо возмущенной владелицы такого же зеленого тазика, быстро забежала под душ, выбежала в раздевалку и до конца просидела там в уголочке, думая, что "злая тетенька" пожалуется на меня маме.
Но все обошлось, мама про эту историю до сих пор, наверно, не знает.
В общем, почти как в "Иронии судьбы" - в каждом городе есть одинаковые улицы с одинаковыми домами, а в каждой бане есть одинаковые тазики.



Луковый паштет с беконом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru