Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Уолдорф" в тарталетках

Автор: Julja_lja

Салат Уолдорф в тарталетках

Описание: Я встречала много вариантов этого салата, но мне больше всего нравится этот. А подавала я его в тарталетках из слоeного теста. Улетел...

Ингредиенты

Приготовление

Салат Уолдорф в тарталетках ингредиенты Первым делом выпекаем тарталетки. Тонко раскатанное тесто выкладываем в смазанные растительным маслом без запаха формочки. Приминаем пальцами, растягиваем по формочке. Они не получились одинаковыми по форме, но мне это и было нужно.

Салат Уолдорф в тарталетках ингредиенты Перед тем как ставить тарталетки в духовку, нужно покрыть тесто горохом или фасолью, в общем чем-то твёрдым, чтобы они не вздулись.

Салат Уолдорф в тарталетках ингредиенты Потом горох или фасоль обязательно удалить (тщательно!!!). Вот такие тарталетки у меня получились.

Салат Уолдорф в тарталетках ингредиенты Теперь сам салат. Отварное куриное мясо нарезаем средними кусочками, где можно разделить на волокна - разделяем руками.

Салат Уолдорф в тарталетках ингредиенты Сыр нарезаем соломкой. Лучше использовать остренький сыр, а ещё лучше два вида сыра разных сортов, один острый, другой более пресный.

Салат Уолдорф в тарталетках ингредиенты Нарезаем язык, отваренный до мягкости и тщательно очищенный. Чтобы язык легче чистился, его нужно вынув из бульона, сразу обдать очень холодной водой.

Салат Уолдорф в тарталетках ингредиенты Яблоко соломкой.

Салат Уолдорф в тарталетках ингредиенты Виноград у меня был достаточно мелкий (киш-миш), поэтому я разрезала его пополам.

Салат Уолдорф в тарталетках ингредиенты Соль, перец - по вкусу. Майонез. Можно смешать его со сметаной или вообще использовать только сметану, но с майонезом вкуснее.

Салат Уолдорф в тарталетках ингредиенты Вот такой салатик. Он достаточно вкусный и в таком виде, но если не будете подавать его в тарталетках - нужно обязательно перед подачей посыпать салат сухариками, лучше из белого батона. Их нужно поджарить на сливочном масле, и ни в коем случае не смешивать с салатом. Самый лучший вариант - это подать их отдельно. У меня роль сухариков играют тарталетки.

Салат Уолдорф в тарталетках ингредиенты Раскладываем салат в тарталетки и украшаем виноградом и маслинкой. Приятного аппетита!




Салат "Уолдорф" в тарталетках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru