Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежнейшие тефтели в рагу

Автор: в744нт

Нежнейшие тефтели в рагу

Описание: Эти тефтели настолько мягкие, что их даже можно не жевать )). В одном блюде и мясное блюдо и гарнир. Быстро и просто. Приглашаю вас виртуально угоститься домашним вином и прогуляться по нашему саду.

Ингредиенты

Тефтели Рагу

Приготовление

Нежнейшие тефтели в рагу ингредиенты Ставим вариться пшено. Пакетик пшена от ТМ Мистраль кладем в подсоленную воду и варим 25 минут. Вынимаем, даем стечь - отличное рассыпчатое пшено готово.

Нежнейшие тефтели в рагу ингредиенты Пока пшено варится, готовим рагу. Нарезаем овощи - как нравится. Набор овощей может быть любым - вкусно добавлять цветную капусту, фасоль, грибы, и т. д.

Нежнейшие тефтели в рагу ингредиенты Обжариваем на растительном масле до золотистого цвета.

Нежнейшие тефтели в рагу ингредиенты Пока обжариваются овощи, готовим тефтели. Смешиваем фарш ( у меня свино-говяжий), отварное пшено, нарезанный на кубики помидор, измельченный лук (если у вас его нет в составе фарша) и яйцо, приправляем солью, перцем. ОЧЕНЬ рекомендую добавлять свежий помидор в фарш, особенно для голубцов, фаршированных перцев - и вкус продукта меняется и становится настолько сочным...

Нежнейшие тефтели в рагу ингредиенты Формуем тефтельки.

Нежнейшие тефтели в рагу ингредиенты К обжаренным овощам добавляем нарезанные помидоры, тушим минут пять, вливаем пол стакана (примерно) воды. Закипело - кладем тефтели.

Нежнейшие тефтели в рагу ингредиенты Отодвигая овощи в сторону, укладываем тефтели. На этом этапе овощи можно потолочь в пюре или измельчить толкушкой на более мелкие частички, или оставить целыми - как у меня.

Нежнейшие тефтели в рагу ингредиенты Добавляем в сковороду сливки. Простые, 10% сливки. Можно и без них, но я рекомендую их не исключать - соус станет более сливочным, шелковистым на вкус, да и пшено благодатно впитывает их в себя.

Нежнейшие тефтели в рагу ингредиенты Готовим на медленном огне под закрытой крышкой до готовности тефтелек - минут 15. В процессе пробуем на соль, перец. Можно добавить зелень и раздавленный чеснок. Готовые тефтели нежные-нежные, но форму держат. Овощи, тушеные в мясном соке - ну очень вкусны. Подаем на стол и наливаем бокал холодного вина. Идеальное завершение рабочего дня.










Виноград - одно из моих больших увлечений. Его у нас 24 сорта.
Так как места не хватает для всего - часть кустов приходится пускать на шпалеры и беседки, поэтому вокруг дома у нас все в тени.
Так что виноград - это не только вкусная ягода, но и прекрасная беседка. предлагаю прогуляться.

Это мы только зашли в калитку - вход в дом прямо и налево,


Идем дальше - тут всегда тень от винограда


Даже в самую жару всегда прохладно



Это Кампис затянул весь дом - окно комнаты сына "поглощено" полностью.
Когда он цветет красными дудочками, просыпаемся от жужжания пчел.



Это перголы перед домом - на них растет виноград винных сортов - один белый сорт и 4 красных.
В прошлом году первый раз делали домашнее вино - исключительно на виноградном соке - без добавления воды и сахара.
И этим летом в жару наслаждаемся своим натуральным вином.



Это вид на перголы со стороны улицы - все закрыто от солнца и посторонних глаз.



Ну, а это две уточки резвятся в пруду:


Нежнейшие тефтели в рагу — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru