Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с базиликом и томатами

Автор: Svetttttt

Курица с базиликом и томатами

Описание: Предлагаю приготовить один из самых простых ужинов. Минимум телодвижений и максимальный результат. НО!!! Пока курица готовится, советую подальше от кухни отойти, аромат настолько сумасшедший, что нет никаких сил дождаться окончания процесса запекания. Очень просто и невероятно вкусно. Угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Курица с базиликом и томатами ингредиенты Молодой мелкий картофель вымыть с щеткой, сварить до готовности. Чистить вовсе не обязательно.

Курица с базиликом и томатами ингредиенты Если курица целая, разрубить на порционные куски. Куски курицы посолить и поперчить. Выложить в форму для запекания.

Курица с базиликом и томатами ингредиенты Головку чеснока разделить на зубчики, не чистить, снять только верхний слой шелухи и раздавить плоской стороной ножа. Базилик: листья оторвать, стебли мелко нарезать. Помидоры нарезать на 4 части или пополам.

Курица с базиликом и томатами ингредиенты Добавить к кускам курицы базилик (не жалейте базилик, побольше его-побольше!!!), чеснок, помидоры.

Курица с базиликом и томатами ингредиенты Щедро сбрызнуть оливковым маслом, все перемешать и поставить в духовку, разогретую до 200 градусов на 1 час.

Курица с базиликом и томатами ингредиенты В середине процесса куски курицы перевернуть и добавить картошку, отваренную заранее.

Курица с базиликом и томатами ингредиенты Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6447

Курица с базиликом и томатами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru