Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мой любимый пирог

Автор: девочка с плеером

Мой любимый пирог

Описание: Люблю этот пирог искренней любовью! Пекут его мамины тетки-нагайбачки. Когда приезжаем к ним в гости или они передают несколько кусочков этого пирога, плевать я хотела на все диеты! Он такой простой, но такой вкусный, домашний! В сезон в него можно добавлять свежие фрукты, осенью-зимой любые сухофрукты. Главное - тесто, рис и изюм!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Мой любимый пирог ингредиенты Для начала отвариваем заранее рис. У меня рис Индика gold ТМ Мистраль. Он рассыпчатый, а для этого пирога именно это и надо.

Мой любимый пирог ингредиенты Готовим тесто. Растапливаем сливочное масло, немного остужаем, добавляем сметану, яйцо, соль, сахар. Смешиваем жидкие ингредиенты и всыпаем муку с разрыхлителем. Муки может понадобиться чуть больше или меньше. Рекомендую начинать с 250 г. Тесто получается мягкое и эластичное, жирноватое.

Мой любимый пирог ингредиенты Смешиваем рис, мягкое сливочное масло, распаренный изюм и кусочки сливы. Добавляем сахар. Если сливы кислые - сахара можно немного увеличить.

Мой любимый пирог ингредиенты Тесто делим на 2 части. Одна больше, вторая меньше. Раскатываем большую часть и выкладываем в форму. Должны получиться высокие бортики. Выкладываем на тесто всю начинку. Разравниваем ее. Раскатываем меньшую часть, накрываем ей начинку, скрепляем края теста. В середине пирога делаем небольшую дырочку.

Мой любимый пирог ингредиенты Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 45-50 минут до румяной корочки. Приятного всем аппетита!!!




Мой любимый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru