Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

А-ля кётбулар в остром соусе

Автор: Mamita SI

А-ля кётбулар в остром соусе

Описание: Кётбулар-это мясные тефтели родом из Швеции. На оригинальность рецепта не претендую, вкусный вариант с острым соусом.

Ингредиенты

Кётбулар (тефтели) Соус Гарнир

Приготовление

А-ля кётбулар в остром соусе ингредиенты Лук очистить, мелко нарезать и обжарить на сливочном масле до золотистого цвета. Батон замочить в молоке. Добавить к фаршу обжаренный лук, отжатый батон, яйцо, соль и перец по вкусу. Фарш тщательно вымешать, отбить.

А-ля кётбулар в остром соусе ингредиенты Смачивая руки, сформировать небольшие тефтели-фрикадельки и обжарить на растительном масле с двух сторон, сложить в огнеупорную форму. У меня получилось 23 штуки.

А-ля кётбулар в остром соусе ингредиенты Разогреть растительное масло, кинуть в него раздавленный чеснок. Лук очистить, мелко нарезать. Чеснок вынуть из масла, сложить в сковороду лук, обжарить. С помидоров снять кожицу, мелко нарезать. Кабачок очистить, овощечисткой нарезать на тонкие полоски. Когда лук обжариться, добавить кабачок и перец чили, обжарить, следом добавить нарезанные помидоры. Тушить 10-15 минут на маленьком огне. Если помидоры бледные, можно добавить немного томата для цвета.

А-ля кётбулар в остром соусе ингредиенты Заливаем наши тефтели соусом и тушим еще 10-15 минут на слабом огне.

А-ля кётбулар в остром соусе ингредиенты Пока тефтели томятся во вкусном соусе, отвариваем гречку от ТМ "Мистраль". Очень удобно варить в пакетиках, к тому же не нужно перебирать и предварительно мыть.

А-ля кётбулар в остром соусе ингредиенты Подавать кётбулар с гречкой, полив соусом и посыпав зеленью.






А-ля кётбулар в остром соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru