Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Джем "Кофейный абрикос с ванилью"

Автор: гошлена

Джем Кофейный абрикос с ванилью

Описание: Баночка джема "Кофейный абрикос с ванилью" станет прекрасным поводом для встречи с любимой подругой и, непременно, превратит эту встречу в настоящий праздник! Отличное лакомство, сочетающее в себе и яркий вкус спелых абрикосов, и легкость чуть слышной ванили, и конечно же, дурманящий аромат кофе! Поверьте, с черным чаем - нет ничего лучше! Побалуйте себя! За рецепт искренне благодарю Венеру Осепчук.

Ингредиенты

Приготовление

Джем Кофейный абрикос с ванилью ингредиенты Сухой стручок ванили разрезать вдоль острым ножом. Из открытого стручка выскоблить семечки.

Джем Кофейный абрикос с ванилью ингредиенты Лимон тщательно промыть в горячей воде. Выдавить сок.

Джем Кофейный абрикос с ванилью ингредиенты Зерна кофе истолочь в ступке.

Джем Кофейный абрикос с ванилью ингредиенты И положить их в марлевый мешочек, крепко его завязать.

Джем Кофейный абрикос с ванилью ингредиенты Абрикосы хорошо помыть в холодной кипяченой воде. Выложить их на бумажное полотенце и хорошо обсушить. Удалить косточки.

Джем Кофейный абрикос с ванилью ингредиенты Разделить абрикосы на две равные части. Одну из них - пюрировать блендером...

Джем Кофейный абрикос с ванилью ингредиенты ... вторую половину - нарезать кубиками.

Джем Кофейный абрикос с ванилью ингредиенты В чашу для варенья положить - пюре и кусочки абрикосов. Влить лимонный сок.

Джем Кофейный абрикос с ванилью ингредиенты Всыпать сахар.

Джем Кофейный абрикос с ванилью ингредиенты Добавить пластинки открытого стручка ванили и кофе в марлевом мешочке. Массу перемешать и оставить при комнатной температуре, примерно на 2 часа. По истечение времени джем поставить на огонь. Довести до кипения и варить на среднем огне, постоянно помешивая, 30 минут. В конце варки удалить из чаши пластинки стручка ванили и мешочек с кофе. В последнюю очередь добавить семена ванили и аккуратно все перемешать.

Джем Кофейный абрикос с ванилью ингредиенты Разлить джем в стерилизованные баночки и закрыть под ключ. Перевернуть банки вниз крышками и оставить до полного остывания. Джем хорошо хранится в домашних условиях. Но не долго))) - быстро съедается! Приятного аппетита!






Джем "Кофейный абрикос с ванилью" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru