Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цыплята-корнишоны с картофельно-чечевичным пюре

Автор: yugai ludmila65

Цыплята-корнишоны с картофельно-чечевичным пюре

Описание: Приготовим цыплят с пюре, да не просто, а нафаршируем их картофелем и желтой чечевицей. Очень удобный способ накормить чечевицей ее не любителей.

Ингредиенты

Приготовление

Цыплята-корнишоны с картофельно-чечевичным пюре ингредиенты Цыплят вымыть, обсушить, замариновать в аджике. Мариновать от 1 до 12 часов.

Цыплята-корнишоны с картофельно-чечевичным пюре ингредиенты Приготовить начинку. Заранее отварить желтую чечевицу, картофель сырой натереть на крупной терке. Смешать, посолить.

Цыплята-корнишоны с картофельно-чечевичным пюре ингредиенты Начинить цыплят картофельно - чечевичной смесью. Включить духовку на разогрев.

Цыплята-корнишоны с картофельно-чечевичным пюре ингредиенты Закрыть и закрепить зубочистками, ножки связать. Смешать растительное масло и 1 ст. л. маринада ( от цыплят), этой смесью обмазать цыплят. Выложить на бумагу для выпечки и на противень.

Цыплята-корнишоны с картофельно-чечевичным пюре ингредиенты Запекать цыплят при 200 градусах, 40 - 45 минут, до красивого румянца. В процессе дважды смазать соком, выделившимся при жарке. Удобнее делать это кисточкой. Выложить готовых цыплят на блюдо.


Вот они - загорелые, румяные красавцы, цыплята - корнишоны:[/b





Подайте к ним овощи или салат "Серьезный" :
https://www.povarenok.ru/recipes/show/129703/



А вот и начинка - гарнир:



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


Цыплята-корнишоны с картофельно-чечевичным пюре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru