Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дачное а-ля "Маклюбе"

Автор: mojito2012

Дачное а-ля Маклюбе

Описание: Очень люблю это блюдо - несложное в приготовлении, но такое нежное и вкусное, богатое вкусами только что собранного урожая. Готовлю в мультиварке Philips.

Ингредиенты

Приготовление

Дачное а-ля Маклюбе ингредиенты Цветную капусту разобрать на соцветия, баклажаны нарезать кружочками, посолить, оставить на 15-20 минут, затем промыть водой и обсушить.

Дачное а-ля Маклюбе ингредиенты Пакетики с рисом замочить в холодной воде. Кстати, рис в пакетиках намного удобнее замачивать, чем обычный рассыпной рис.

Дачное а-ля Маклюбе ингредиенты Лук и чеснок мелко нарезать, в мультиварку налить немного растительного масла, обжарить лук и чеснок до прозрачности, затем добавить цветную капусту

Дачное а-ля Маклюбе ингредиенты На сковороде разогреть растительное масло и обжарить баклажаны с обеих сторон. Убрать на салфеточку, чтобы стекло лишнее масло.

Дачное а-ля Маклюбе ингредиенты С куриных бедрышек срезать мясо. Можно использовать также грудку. Обжарить курицу в течение 5-7 минут. В процессе жарки я посыпаю курицу приправами - так получается ароматнее (смесь кардамона, кориандра, кумина и молотой паприки). Количество - по вкусу.

Дачное а-ля Маклюбе ингредиенты На дно мультиварки, на обжаренный лук и цветную капусту выкладываем курицу, баклажаны.

Дачное а-ля Маклюбе ингредиенты Засыпаем замоченным рисом. Солим и добавляем примерно 1 стакан воды - чтобы вода чуть покрывала рис и ставим на программу Рис/гречка - в моей МВ эта программа длится час.


Готовое ароматное блюдо раскладываем в порционные тарелочки, посыпаем мелко нарубленной зеленью и зернышками граната:







Приятного аппетита!

А я похвастаюсь урожаем сахарного горошка

Вот здесь, он еще цветет:



а вот уже и урожай:





Дачное а-ля "Маклюбе" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru