Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Абрикосово-яблочный джем

Автор: Светлана Владимировн

Абрикосово-яблочный джем

Описание: Ждали мы абрикосов, не поверите, 3 года! Ну не было их и все! А в этом году абрикосов уродилось великое множество! Уже и варенья наварила, и пироги каждый день пеку и свежими лопаем без ограничений! А абрикосов меньше не становится! Муж говорит, свари джем, вдруг в следующем году опять неурожай (тьфу, тьфу, тьфу!). Стала искать рецепт, не нашла то, что меня устроило бы. Пришлось варить самой, результат порадовал! Делюсь! Возможно, такой рецепт ищете и Вы!

Ингредиенты

Приготовление

Абрикосово-яблочный джем ингредиенты 1) Чистим абрикосы от косточек. Яблоки от сердцевин, кожуру я не снимала. Отмеряем сахар. На дно кастрюли насыпаем 200 г. сахара, затем треть абрикос. Сверху слой сахара.

Абрикосово-яблочный джем ингредиенты 2) Затем половину яблок. Сверху слой сахара. Затем опять абрикосы + сахар.

Абрикосово-яблочный джем ингредиенты 3) Так чередуем оставшиеся фрукты. Последний слой - сахар. Оставляем на 2 часа.

Абрикосово-яблочный джем ингредиенты 4) Через 2 часа абрикосы дали сок. Никакую воду добавлять НЕ НУЖНО!

Абрикосово-яблочный джем ингредиенты 5) Ставим кастрюлю на плиту. Крышкой не накрывать. Плиту включаем на температуру выше среднего, у меня 6 (из 9). Доводим до кипения, помешивая, содержимое кастрюли, время от времени. Кипятим 20 мин.

Абрикосово-яблочный джем ингредиенты 6) Затем измельчаем получившееся варенье блендером до однородного состояния. Ставим на плиту, доводим до кипения, не забываем помешивать. Кипятим 5 мин. Затем разливаем по стерильным баночкам. Из данного количества получается 2,5 л. джема.


Джем получается очень ароматным! Вкусным! И зимой мы будем вспоминать о теплом, ласковом лете! А вспоминать будем не просто так, а с чашечкой чая и кусочком пирога или булочки с этим шикарным джемом!



Как видите, джем прекрасно держит форму.



Джем отлично подходит для выпечки сдобной, песочной, постной.



Ватрушки получились сказочными! Их рецепт https://www.povarenok.ru/recipes/show/75672/



Абрикосово-яблочный джем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru