Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грушево-миндальный пирог-пудинг

Автор: Koala Australia

Грушево-миндальный пирог-пудинг

Описание: Предлагаю вам новый рецепт грушевого пирога со вкусом пудинга. Груши приготовлены в карамели. Рецепт мне достался от моей знакомой, она готовит этот пирог очень часто и зная мою любовь к выпечке, сразу мне его переслала. Он переведен с английского. Все мои домашние, а также коллеги по работе были в восторге и оценили пирог соответственно и порекомендовали мне обязательно поделиться рецептом.

Ингредиенты

Приготовление

Грушево-миндальный пирог-пудинг ингредиенты Подготовить все необходимые продукты

Грушево-миндальный пирог-пудинг ингредиенты Очистить груши. Удалить кожицу и внутренности и разрезать каждую половинку на три или четыре части. Груши лучше использовать твердые.

Грушево-миндальный пирог-пудинг ингредиенты Что приготовить груши в карамели, в сковороде растопить 25 грамм сливочного масла на медленном огне.

Грушево-миндальный пирог-пудинг ингредиенты Когда масло начнет пузыриться, добавить коричневый сахар и дождаться до его полного растворения. Добавить порезанные груши и готовить их до того как они станут мягче очень аккуратно помешивая примерно 10 минут.

Грушево-миндальный пирог-пудинг ингредиенты Для приготовления теста в отдельной посуде перемешать как следует размягченное сливочное масло с сахаром до образования воздушной белой массы.

Грушево-миндальный пирог-пудинг ингредиенты Постепенно добавлять по одному яйца и муку по одной столовой ложке каждый раз как следует перемешивая чтобы избежать того, что масса свернется.

Грушево-миндальный пирог-пудинг ингредиенты Добавить остатки муки, соду, гашеную уксусом, миндальную муку и корицу. Наше тесто готово!

Грушево-миндальный пирог-пудинг ингредиенты Разогреть духовку до 170 градусов. Смазать маслом 20 сантиметровую форму (у меня с разъемными стенками). Выложить все наше тесто и сверху выложить все груши и полить оставшимся маслом с карамелью.

Грушево-миндальный пирог-пудинг ингредиенты Выпекать в течение 45-50 минут проверяя готовность деревянной палочкой. Наш пирог готов. Подавать в горячем виде со взбитыми сливками.

Грушево-миндальный пирог-пудинг ингредиенты Хотя и очень хорош холодный на след. день!




Грушево-миндальный пирог-пудинг — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru