Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с баклажанами

Автор: Александр Каркин

Салат с баклажанами

Описание: Салат с баклажанами - название очень прозаичное, но пусть оно Вас не обманывает. Блюдо с очень приятным и необычным сочетанием цветов, вкусов и фактур. Да и вид у него просто потрясающий. Потратьте немного своего драгоценного времени на приготовление - поверьте, оно того стоит. Смотрите, пробуйте и наслаждайтесь! Приятного аппетита!

Ингредиенты

Приготовление


Противень застелить фольгой, смазать оливковым маслом. Запечь перцы и 5 зубчиков чеснока в течение получаса при температуре 200°С. Овощи переложить в отдельную посуду и плотно закрыть крышкой. Через 15-20 минут достать, почистить чеснок и перцы от кожуры и семечек. Сложить овощи в блендер, посолить и поперчить, добавить сливки и взбить все в однородную массу.
Баклажан разрезать пополам, одну половину нарезать крупным кубиком, другую половину нарезать мелким кубиком. Разложить в отдельную посуду, залить водой, посолить и оставить примерно на 5 минут для того, чтобы отбить горечь.
У 8 томатов черри обрезать основание и залить их кипятком на 5 минут, после этого снять с них кожицу. Оставшиеся 16 мелко нарезать и обжарить их с баклажаном, нарезанным мелким кубиком.
Баклажан, нарезанный крупным кубиком, обжарить с 2 раздавленными зубчиками чеснока.
Творожный сыр размять вилкой.
На тарелку выложить баклажан, нарезанный крупным кубиком, добавить по углам 4 черри без кожицы, сверху выложить сыр, посыпать все свежемолотым перцем и мелко нарезанным шнитт-луком, добавить баклажан, обжаренный с черри, украсить все веточкой розмарина. Полить все соусом из печеного перца, посыпать миндалем. Приятного аппетита!

Салат с баклажанами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru