Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовый кекс-запеканка с ягодами

Автор: Таш

Рисовый кекс-запеканка с ягодами

Описание: Сочная выпечка с кислинкой смородины. В сезон, конечно, лучше готовить со свежими ягодами, зимой подойдут замороженные. Я пекла с чёрной смородиной, но это не единственный вариант наполнителя. Можно использовать какие угодно ягоды, главное, чтоб они были с кислинкой.

Ингредиенты

Тесто Начинка Украшение

Приготовление

Рисовый кекс-запеканка с ягодами ингредиенты Летний период - время идеальное для подобной выпечки, так как повсюду изобилие свежих ягод. Хлопья Мистраль-продукт всесезонный.

Рисовый кекс-запеканка с ягодами ингредиенты Зальем рисовые хлопья кефиром и оставим на 15 минут. Собственно, добавив ягоды или просто без ничего по истечении этого времени блюдо уже готово, правда, не кекс))). Я люблю завтракать именно так.

Рисовый кекс-запеканка с ягодами ингредиенты А вот для выпечки кекса нужно ещё немного потрудиться. Соединим яйцо и сахар. У меня коричневый Мистраль. Разотрем венчиком и оставим постоять до полного растворения сахара.

Рисовый кекс-запеканка с ягодами ингредиенты Смешаем промытую и высушенную смородину с сахаром и отставим в сторону.

Рисовый кекс-запеканка с ягодами ингредиенты Смородину мы собрали заранее.

Рисовый кекс-запеканка с ягодами ингредиенты Добавляем масло в яично-сахарную смесь и тщательно, взбивая венчиком, перемешиваем.

Рисовый кекс-запеканка с ягодами ингредиенты Добавляем хлопья.

Рисовый кекс-запеканка с ягодами ингредиенты И муку.

Рисовый кекс-запеканка с ягодами ингредиенты На дно смазанных маслом форм выкладываем ягоды. Примерно треть или четверть формы

Рисовый кекс-запеканка с ягодами ингредиенты Поверх ложкой выкладываем тесто.

Рисовый кекс-запеканка с ягодами ингредиенты Запекаем в духовке около 25-30 минут при температуре 180°С

Рисовый кекс-запеканка с ягодами ингредиенты Симпатично и аппетитно. Если положите ягод больше-кекс будет в ягодном соусе и сверху, и с боков. Если поменьше- с ягодами будет только маковка.

Рисовый кекс-запеканка с ягодами ингредиенты Разрезаем на порции. Подаем, посыпав сахарной пудрой и украсив, к примеру, мятой. Очень вкусно будет и с мороженым.


Угощайтесь!





Смородинка. Спелая и крупная. Ооочень ароматная.



Рисовый кекс-запеканка с ягодами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru