Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Варенье "Витаминки от Маринки"

Автор: Stanya2012

Варенье Витаминки от Маринки

Описание: Дорогие хозяюшки, предлагаю Вам рецепт абрикосово-яблочно-а пельсинового варенья, им поделилась со мной моя кума Марина, в честь нее собственно и название))) Это варенье теперь стало нашим любимым, и уходит на ура!!! в отличие от остальных ( ( ( Надеюсь и вам понравится)))

Ингредиенты

Приготовление

Варенье Витаминки от Маринки ингредиенты Яблоки натереть на мелкой или крупной (как больше нравится) терке, засыпать килограммом сахара и дать постоять часа 2-3 пусть хорошенько пустят сок. Абрикосы вместе с апельсинами (со шкуркой) перекрутить на мясорубке или измельчить блендером.

Варенье Витаминки от Маринки ингредиенты После того как яблоки дали сок, смешать их с абрикосово-апельсиновой массой и варить постоянно помешивая до закипания, как закипит снять с огня и дать остыть. Остыло, снова дать закипеть и добавить оставшийся сахар, снова дать закипеть и можно закатывать. Если хотите, чтоб было погуще повторите процедуру три раза.

Варенье Витаминки от Маринки ингредиенты Закатайте банки, банки и крышки стерилизованные, переверните и укутайте до полного остывания.

Варенье Витаминки от Маринки ингредиенты Возьмите свежий батон, намажьте его маслом, а сверху положите джем, приятного аппетита!




Варенье "Витаминки от Маринки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru