Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Абрикосовое варенье дольками

Автор: Гранатовая

Абрикосовое варенье дольками

Описание: Уже в процессе приготовления решила оформить подробный рецепт. Как-то в в период учёбы в университете первый раз попробовала абрикосовое варенье дольками и была просто поражена вкусом и красотой этого десерта. Много раз пыталась сделать подобное варенье, но каждый раз дольки абрикосов всё равно расползались и варенье превращалось в самое обычное. Добро пожаловать на чай!

Ингредиенты

Приготовление

Абрикосовое варенье дольками ингредиенты Для этого варенья нужно брать немного зеленоватые плотные плоды. Моем абрикосы, разделяем на две половинки и извлекаем косточку. Складываем в подходящую по объёму ёмкость. Из сахара и воды варим сироп, после закипания держим на огне 5 минут. После этого вливаем в него процеженный сок 1 апельсина.

Абрикосовое варенье дольками ингредиенты Снимаем сироп огня и заливаем половинки абрикос. Оставляем варенье остывать до комнатной температуры. Когда варенье остыло, сливаем сироп и доводим его до кипения. Фрукты не варим!

Абрикосовое варенье дольками ингредиенты Выливаем наш сироп в абрикосы и опять оставляем остывать до комнатной температуры.

Абрикосовое варенье дольками ингредиенты Снова сливаем сироп и доводим его до кипения, после чего заливаем фрукты.

Абрикосовое варенье дольками ингредиенты Теперь нашу ёмкость с сиропом и фруктами ставим на огонь и доводим до кипения. После закипания максимально уменьшаем огонь и разливаем варенье по стерилизованным банкам. Закатываем. И всё! Осталось только наслаждаться красивым и очень вкусным вареньем!










Абрикосовое варенье дольками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru