Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ванильный рулет с творогом и джемом

Автор: golubga

Ванильный рулет с творогом и джемом

Описание: Рулет получается очень ароматный, воздушный и вкусный. А готовить его очень просто и быстро. Для начинки хорошо подходит джем, варенье или повидло.

Ингредиенты

Для рулета Для начинки

Приготовление

Ванильный рулет с творогом и джемом ингредиенты 1. Включаем духовку на t 180 С. Взбиваем 2 яйца с щепоткой соли до бела.

Ванильный рулет с творогом и джемом ингредиенты 2. Добавляем сгущенное молоко. Сгущенное молоко у меня в пакетиках по 270 г+50 г (50 г добавила), оно не густое, я сказала бы, жидкое. Перемешиваем.

Ванильный рулет с творогом и джемом ингредиенты 3. Муку смешиваем с разрыхлителем и ванилином, просеиваем.

Ванильный рулет с творогом и джемом ингредиенты 4. Затем добавляем сухую смесь в яичную и желательно еще раз просеять мучную смесь. Взбиваем смесь до гладкой, густой консистенции. Тесто будет как на оладьи. В это тесто можно добавить свежие цукаты или изюм.

Ванильный рулет с творогом и джемом ингредиенты 5. Застилаем противень (33*30) пищевой бумагой, а лучше силиконовым ковриком, смазываем маслом. Выкладываем тесто на середину противня, и аккуратно, равномерно распределяем по коврику, так чтобы за пределы коврика, тесто (густое) не заходило. Ставим противень в разогретую духовку и выпекаем от 15-20 минут. Все зависит от высоты вашего бисквита.

Ванильный рулет с творогом и джемом ингредиенты 6. Пока выпекается бисквит, приготовим начинку. Протертый через сито творог (у меня он суховатый, обезжиренный) смешиваем с джемом.

Ванильный рулет с творогом и джемом ингредиенты 7. Для быстроты приготовления, я смешала творог с джемом столовой ложкой, а затем измельчила блендером. У меня получилась кремообразная, нежная и воздушная масса.

Ванильный рулет с творогом и джемом ингредиенты 8. Достаем приготовленный бисквит из печи и смазываем творожным кремом, затем быстро заворачиваем в рулет.

Ванильный рулет с творогом и джемом ингредиенты 9. А можно и по другому сложить; разделить на две части и сложить, или сложить в три слоя, это на много быстрее и проще. После охлаждения рулета, нарезаем его на порции, и подаем к столу на десерт.

Ванильный рулет с творогом и джемом ингредиенты Приятного аппетита! P.S. У меня противень 33*30, но лучше взять побольше размером, т. к. бисквит будет хорошо увеличиваться в верх. Застилаете противень, смазываете маслом и размазываете равномерно тесто тонким слоем по коврику. Чем тоньше слой, тем быстрее выпекается и легче сворачивать в рулет. Но у кого вышел высокий бисквит, как у меня, делите на 2-3 части, смазывайте творожным кремом и подавайте к столу.










Ванильный рулет с творогом и джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru