Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хачапури по-аджарски

Автор: DiL

Хачапури по-аджарски

Описание: Безусловно, на сайте можно найти рецепт знаменитого грузинского блюда. Однако у каждого он свой... Хочу предложить вам ещё один способ приготовления Аджарского хачапури.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Хачапури по-аджарски ингредиенты Для начала приготовим тесто для хачапури. Молоко подогреть, добавить сахар, ложку муки, дрожжи и размешать. Оставьте минут на 10-15. В миску просеять муку, всыпать соль и перемешать. После того как дрожжи подойдут, влить в середину муки и вымесить тесто пока оно не перестанет липнуть к рукам, при необходимости подсыпая муку небольшими порциями. Готовое тесто накрыть пленкой или полотенцем и оставить в теплом месте на 40 минут для расстойки.

Хачапури по-аджарски ингредиенты Пока тесто расстаивается, приготовим начинку. Сыр натереть на крупной треке. Смешать с творогом. Если начинка суховата, растопить сливочное масло и добавить к начинке, хорошо перемешать.

Хачапури по-аджарски ингредиенты Проверить наше тесто. Оно должно увеличиться не менее чем в два раза. Разделить его на 4 равные части, и скатать из них шарики. Пока занимаемся формирование хачапури, включить духовку на 180 градусов.

Хачапури по-аджарски ингредиенты Присыпать рабочую поверхность чуть мукой и раскатать из шарика лепешку. Сверху распределить начинку немного не доходя до края. Затем свернуть два противоположных края в трубочку, формируя бортики. Начинка должна находится внутри бортиков. Придать вид в форме лодочки, сводя и защипывая края бортиков.

Хачапури по-аджарски ингредиенты На противень выстрелить бумагу для выпечки. Переложить готовые лодочки на противень. Расширить немного серединку и добавить ещё начинки. В миске взбить одно яйцо и смазать тесто. Выпекать при температуре 180 градусов 25-30 минут.

Хачапури по-аджарски ингредиенты В центр готового хачапури выложить желток и подпечь ещё минуты 3-4. Горячие хачапури смазать сливочным маслом.


Хачапури по аджарски готов!






Аромат и вкус потрясающий!

Хачапури по-аджарски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru