Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованная спаржевая фасоль по-корейски

Автор: Лисенок

Маринованная спаржевая фасоль по-корейски

Описание: Вкусная, ароматная и острая заготовка. Собственно говоря, как и вся корейская кухня. Я этот салат закатала на зиму. А можно кушать сразу, только дать ему настояться.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованная спаржевая фасоль по-корейски ингредиенты Фасоль перебрать, удалить кончики. Закинуть в кипящую подсоленную воду и пробланшировать 2-3 минуты. Откинуть на дуршлаг, дать стечь воде и остудить.

Маринованная спаржевая фасоль по-корейски ингредиенты Лук почистить, нарезать тонкими полукольцами. Морковь почистить и натереть на корейской терке. Я натирала на обычной, но поставив морковь параллельно терке.

Маринованная спаржевая фасоль по-корейски ингредиенты Овощи смешать с фасолью, чесноком, пропущенным через пресс, солью, перцами и кориандром.

Маринованная спаржевая фасоль по-корейски ингредиенты В сотейнике смешать масло и уксус, добавить лавр (я еще бросила несколько пластинок имбиря). Закипятить и кипящим маринадом залить овощи. Перемешать все хорошенько, дать настояться. Сложить в банку и поставить в холодильник на сутки.

Маринованная спаржевая фасоль по-корейски ингредиенты Если будет желание заготовить на зиму, то банки нужно пастеризовать. 0,5 л-20 минут,0,7 л-30 минут. Закрыть крышками, перевернуть, укутать до полного остывания.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6875

Маринованная спаржевая фасоль по-корейски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru