Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кровянка в банке

Автор: Лисенок

Кровянка в банке

Описание: По счастливой случайности я стала обладательницей 2 л крови свиной. Толстых кишок не было, а тонкие для такой колбасы не годятся, рвутся. Поэтому пришла идея закатать в банки. Еще, глядишь, до зимы доживет. Если бы была просто колбаса, то она бы умерла еще к вечеру... с моим-то цыганским табором! Приглашаю на дегустацию! Вдруг кому-нибудь подфартит, как мне...

Ингредиенты

Приготовление

Кровянка в банке ингредиенты Отварить крупу. Большую часть сала (грамм 350) порезать крупно. Меньшую часть маленькими кубиками.

Кровянка в банке ингредиенты Отложенное сало вместе с кровью пропустить через мясорубку.

Кровянка в банке ингредиенты Смешать сало порезанное, перекрученное с кровью с крупой.

Кровянка в банке ингредиенты Влить молоко, добавить соль и перец.

Кровянка в банке ингредиенты В стерильные банки налить нашу "кровавую Мери" чуть выше уровня середины банки. Я перестраховалась, наливала половину. Потому что в процессе пастеризации кровь увеличивается. На выходе получились неполные банки содержимого.

Кровянка в банке ингредиенты Дно кастрюли выстлать полотенцем и поставить банки, накрытые крышками. Долить воды по плечики. С момента закипания пастеризовать 1ч30 мин-1ч40 мин. Я все 2 часа пастеризовала, отвлекли...

Кровянка в банке ингредиенты Конечно же, на свое усмотрение, можете добавить еще специй, чеснок, например. Я забыла... Некоторые добавляют соду. На такое к-во крови 0,5 ч. л. Банки закатать. Я закатала и тут-то встала дилемма:укутывать их или нет? То, что не переворачивать, однозначно. Жир скапливается сверху и создает дополнительную "крышку". На всякий случай я укутала... Из такого количества продуктов у меня вышло 10 банок по 0,5 л. НО!!! Они получились неполные, как я уже писала. Если наполнять чуть больше, то и выход будет меньше. Банок 7, примерно. Но и это уже кое-что, в рамках мирового кризиса!!!


Присоединяйтесь к моей веселой компании кто с чем может!!!)))



Кровянка в банке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru