Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы "Дачное вдохновение"

Автор: elena777

Кексы Дачное вдохновение

Описание: Удивительный сезон – лето! Разнообразие фруктов и ягод, выращенных на своём участке. Люблю я простые и быстрые рецепты, где не нужен миксер для приготовления теста. Предлагаю свой рецепт вкуснейших, нежных кексов, приготовленных из рисовых хлопьев, белого шоколада и начинкой из вишни. Кексы получаются очень сочные, нежнейшие, немного влажноватые и в то же время рассыпчатые! Порадуйте себя и своих деток необычной выпечкой! Насладитесь приятным завтраком на даче или дома!

Ингредиенты

Приготовление

Кексы Дачное вдохновение ингредиенты Нам понадобятся такие продукты.

Кексы Дачное вдохновение ингредиенты 200 г рисовых хлопьев перемолоть в кофемолке. Мой совет – чтобы не оставалось много отходов при просеивании - после того, как вы просеете перемолотые хлопья, то останется в сите не промолотая часть. Вот эту часть снова всыпать в кофемолку и перемолоть. Тогда практически у вас не будет крупного отхода. Итак, просеять рисовую муку вместе с крахмалом, мукой и разрыхлителем.

Кексы Дачное вдохновение ингредиенты Растопить сливочное масло и белый шоколад. Чисто белого шоколада я не нашла в магазинах и пришлось купить белый шоколад с кокосом и миндалём. Ещё вкуснее кексы получились

Кексы Дачное вдохновение ингредиенты В растопленную массу добавить сгущёнку, сметану и ванилин. Хорошо перемешать.

Кексы Дачное вдохновение ингредиенты Добавить смесь из рисовой муки, крахмала, разрыхлителя и муки пшеничной. Перемешать ложкой. Смешивается тесто очень легко, получается очень интересной консистенции, мягкое, рыхлое, словно там пузырики!

Кексы Дачное вдохновение ингредиенты Разложить половину теста по формочкам, сверху положить начинку из вишен без косточек. У меня есть и свежая вишня, но я взяла в собственном соку…надо же её израсходовать, чтобы потом уже новую делать.

Кексы Дачное вдохновение ингредиенты И так – сверху на вишню разложить оставшееся тесто и посыпать тёмным тёртым шоколадом.

Кексы Дачное вдохновение ингредиенты Дочки мои очень любят «хрустяшки», поэтому я смешала шоколад с 2-мя столовыми ложками рисовых хлопьев.

Кексы Дачное вдохновение ингредиенты Поставить формочки в разогретую духовку и выпекать при температуре 180 градусов 18-20 минут.

Кексы Дачное вдохновение ингредиенты Наши удивительные кексики готовы! Вкусные, нежные, ароматные! Грейте чаёк, поудобней устройтесь перед телевизором или в гамаке на даче и…наслаждайтесь!

Кексы Дачное вдохновение ингредиенты Интересный факт – кексы, приготовленные из рисовой муки, получаются необычные, с приятным послевкусием и мягкой влажноватой текстурой! Просто чудо!

Кексы Дачное вдохновение ингредиенты Так цвела моя вишня! Люблю её!










ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!

Кексы "Дачное вдохновение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru