Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированная листовая капуста

Автор: Елена Узун

Фаршированная листовая капуста

Описание: Блюдо очень популярное в странах Востока. Так же фаршируют виноградные листья, белокочанную капусту, мангольд, а также всевозможные овощи, такие, как репчатый лук, перец, картофель, помидоры, кабачки.

Ингредиенты

Начинка Заправка Основа блюда

Приготовление


Смешать в миске фарш с измельченными в блендере луковицами, добавить рис, булгур, измельченную петрушку, томатную пасту, мяту и добавить по вкусу перец и соль.
Для заправки нужно смешать греческий йогурт или сметану и выдавленные чеснокодавилкой два зубчика чеснока. Если использовать йогурт, то также добавить воду - столько, чтобы получить консистенцию негустой сметаны.
Пока готовили заправку, вода в кастрюле уже закипела. Заложить в кипящую воду листья капусты и варить несколько минут до смены цвета листьев на темно-зеленый.
Достать из воды листья и вырезать из них стебель (самую жесткую часть). Далее на лист выложить немного мясной массы и скручивать, как указано в видео.
Складывать скрученные голубцы в кастрюлю плотно друг к другу. Залить в кастрюлю кипящую воду - столько, чтобы покрыло полностью голубцы и чуть больше. Варить до готовности примерно 30 минут. Готовые голубцы подавать слегка остывшими с заправкой.
Приятного аппетита!

Фаршированная листовая капуста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru