Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачковая икра "Заморочистая"

Автор: Svetttttt

Кабачковая икра Заморочистая

Описание: По многочисленным просьбам выкладываю рецепт кабачковой икры, вроде такой не нашла на сайте. Вообще не очень люблю такие заморочистые рецепты, что-то попроще бы. Но икра очень вкусная. Говорить, что прям как та, знаменитая советская, я не стану, все про свой рецепт так говорят. В прошлом году делала три разных варианта кабачковой икры. Один мои домочадцы забраковали, второй вроде ничего, но внук ел тольку эту. И всем именно она очень нравится. И дети попросили закрыть хоть несколько банок именно так. Чего не сделаешь для своих любимых. Тем более, что уже все свое выросло на даче. Может и Вам кому глянется? Но возни много, это правда. Из данного количества продуктов получается 6 литровых банок. Я делаю сразу на 6 кг кабачков в огромном баке. Из патиссонов тоже очень вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Кабачковая икра Заморочистая ингредиенты У меня все вперемешку и кабачки белые, и цукини, и кабачки круглые желтые, и патиссоны. Все, что растет на даче.

Кабачковая икра Заморочистая ингредиенты Кабачки очистить, ежели они уже не молоды, удалить семечки если таковые имеются. У перцев удалить плодоножки, белые перегородки и семена. Лук почистить, помидоры вымыть, обсушить.

Кабачковая икра Заморочистая ингредиенты Все компоненты по отдельности порезать мелкими кубиками.

Кабачковая икра Заморочистая ингредиенты В большом казане или глубокой толстостенной кастрюле разогреть немного растительного масла. Сначала слегка протушить кабачки. Не нужно сильно обжаривать.

Кабачковая икра Заморочистая ингредиенты Добавить болгарский перец и лук, тушить на большом огне помешивая 10 минут.

Кабачковая икра Заморочистая ингредиенты Затем добавить помидоры и тушить еще 10 минут.

Кабачковая икра Заморочистая ингредиенты Я делаю сразу на двух больших глубоких: казане и сковороде.

Кабачковая икра Заморочистая ингредиенты Затем овощи измельчить в блендере или комбайне

Кабачковая икра Заморочистая ингредиенты Вылить в большую кастрюлю, добавить соль, сахарный песок, яблочный уксус, варить при слабом кипении 40 минут постоянно помешивая (внимание!!! горячая масса очень брызгает, следите, чтобы кипение не было слишком бурным). Если у Вас как у меня кастрюля эмалированная, то в начале варки есть риск подгорания, поэтому первые минут 15 мешайте почаще. Если кастрюля с толстым дном, более современная, то ничего не подгорает.

Кабачковая икра Заморочистая ингредиенты Готовую икру разложить в простерилизованные банки и сразу же закатать простерилизованными крышками. Перевернуть банки, укутать до полного остывания.

Кабачковая икра Заморочистая ингредиенты И хотите зимы ждите, хотите сразу кушайте!

Кабачковая икра Заморочистая ингредиенты В общем, приятного аппетита!!!






Кабачковая икра "Заморочистая" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru