Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог со свекольной ботвой и сыром

Автор: Арина А

Пирог со свекольной ботвой и сыром

Описание: Обожаю, когда на грядке наступает момент прореживания свеклы! Это же просто пирушка - заходите на огонек - расскажу один из вариантов как вкусно пристроить охапку-другую свекольной ботвы!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог со свекольной ботвой и сыром ингредиенты Вот наши продукты - вот только забыла я подготовить сразу чесночные стрелки - вспомнила про них уже в процессе!

Пирог со свекольной ботвой и сыром ингредиенты Промываем нашу зелень - ботву и шпинат нарезаем довольно крупно - не мельчите - нам не нужна каша.

Пирог со свекольной ботвой и сыром ингредиенты Режем чесночные стрелки.

Пирог со свекольной ботвой и сыром ингредиенты И обжариваем все на растопленном сливочном масле минут 10-15 - огонь постарайтесь держать сильным, чтобы наша трава не дала много сока, но следите, чтобы не пригорело.

Пирог со свекольной ботвой и сыром ингредиенты Перекладываем все в миску - добавляем размятый адыгейский сыр, 2-3 горсти рисовых хлопьев (можно взять еще пшенные), солим, перчим и хорошо перемешиваем.

Пирог со свекольной ботвой и сыром ингредиенты Форму для выпечки (28-30 см) смазываем маслом и присыпаем слегка мукой. Тесто я растягиваю прямо в форме - просто смажем руки маслом. Я покупала тесто по форме квадратиками, поэтому оставила хвосты, а потом покажу, что с ними делать.

Пирог со свекольной ботвой и сыром ингредиенты Выкладываем нашу начинку, сверху натираем сыр.

Пирог со свекольной ботвой и сыром ингредиенты И стягиваем наши хвостики к центру - если не натягиваются до центра, оставьте так - тоже красиво. А дальше в духовку его! На 30-35 минут при 180 градусах.

Пирог со свекольной ботвой и сыром ингредиенты Смотрите, чтобы зарумянился.


Вот я когда сажаю свеклу - бабушка все время стоит над душой и поговаривает - сажай пореже, а то придется прореживать! Ну а я в свою очередь стараюсь почаще ее "потыкать", потому что обожаю как раз именно эти моменты "прореживания", ведь к этому времени корнеплодов то еще нет, а вот ботва - сочная и густая! И пироги, и борщи, да и просто салаты и окрошки... В общем изобилие!





Пирог со свекольной ботвой и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru