Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пюре яблочное "Неженка"

Автор: Манюша

Пюре яблочное Неженка

Описание: Когда-то в советские времена продавалось детское яблочное пюре "Неженка". По рассказам домашних я его очень любила. Аж тряслась. Когда сын был маленький, я покупала ему это питание. И ели мы его пополам. В интернете ходит давно рецепт домашней заготовки, напоминающий ту "Неженку". С появлением мультиварки я стала готовить это пюре в ней. Осенью я это делала раз в неделю. Но надо ли говорить, что улетает пюре на "раз"?

Ингредиенты

Приготовление

Пюре яблочное Неженка ингредиенты Яблоки вымыть, обсушить, очистить от кожуры и семян, нарезать дольками. Сложить в чашу мультиварки, добавить 50 мл воды и включить режим "Тушение". Готовить 30 мин.

Пюре яблочное Неженка ингредиенты Горячие яблоки переложить в жаростойкую миску и пробить блендером.

Пюре яблочное Неженка ингредиенты Яблочное пюре вернуть в чашу мультиварки, добавить сгушённое молоко, перемешать. Готовить в режиме "Тушение" ещё 30 минут. Разложить в простерилизованные банки и закатать.

Пюре яблочное Неженка ингредиенты Приятного аппетита!


Такие яблоки можно хранить в кладовке. Вот по времени - не скажу. У меня они до уборки в кладовку не доживают бывает.
Очень вкусны в качестве топинга к блинам, оладьям, сырникам. Да и просто намазать на тост - тоже хорошо. Сын же лупит просто ложками из банки. В прошлом году я банки в сентябре уже не стерилизовала. Пюре охлаждала и ставила в холодильник. Зачем лишние телодвижения? Всё равно недели не простоит.
Фотографии к рецепту старые.



Пюре яблочное "Неженка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru