Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заливной творожный пирог с вишней

Автор: evil_barbie92

Заливной творожный пирог с вишней

Описание: Очень нежный и вкусный пирог! На сайте есть похожие рецепты, но они все-таки отличаются от моего либо ингредиентами, либо способом приготовления. Поэтому я посчитала себя вправе выложить и свой рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Заливной творожный пирог с вишней ингредиенты Выкладываем в миску 300 г творога, сливочное масло и сахар. Вилкой разминаем все до однородной массы.

Заливной творожный пирог с вишней ингредиенты Затем просеиваем в смесь муку с разрыхлителем и замешиваем тесто. Оно должно быть мягкое, эластичное и не липнуть к рукам. Тесто кладем в пакет и в холодильник. Оно будет там лежать до тех пор, пока мы не приготовим начинку.

Заливной творожный пирог с вишней ингредиенты Высыпаем в кастрюльку замороженную вишню и сахар. Ставим на самый большой огонь. Сахар кладите по своему вкусу. Мне хватило 100 г. Можно меньше, можно больше.

Заливной творожный пирог с вишней ингредиенты Вишня начинает таять и выделять много сока. Когда сахар растворится и вишня закипит, добавляем 2 столовые ложки крахмала и быстренько все перемешиваем. Как только масса начинает густеть, снимаем с огня. Крахмал свяжет выделенный вишней сок и тесто не будет мокнуть при выпечке. Оставляем начинку остывать.

Заливной творожный пирог с вишней ингредиенты Достаем тесто. Берем разъемную форму. У меня диаметр формы 26 см. Если у вас форма меньше, значит либо делите тесто на две формы, либо сделайте теста меньше. Иначе основа будет слишком толстой и не пропечется. Разминаем тесто руками по дну формы, формируя высокие бортики. Бортики делаем повыше, при выпечке они осядут. Дно накалываем вилкой. Ставим форму с тестом в предварительно разогретую до 180 градусов духовку примерно на 20 минут. При выпечке дно может немного подняться. Это не страшно. Когда достанете форму, просто несколько раз проткните тесто вилкой.

Заливной творожный пирог с вишней ингредиенты Пока основа печется, делаем заливку. В блендер выкладываем 200 г творога, яйца, сметану, сахар, ванильный сахар и крахмал. Взбиваем все до однородный массы. Заливка получится жидкая, так и должно быть.

Заливной творожный пирог с вишней ингредиенты Достаем форму из духовки. Если бортики все-таки низко опустились, аккуратно делаем их ложкой чуть выше. Тесто еще не сильно запеклось и достаточно мягкое. Выкладываем вишню.

Заливной творожный пирог с вишней ингредиенты Затем аккуратно выливаем заливку. Она может немного перемешаться с вишней, это не страшно. Ставим в духовку на 180 градусов. По времени примерно 45 минут. Зависит от мощности духовки. Выпекаем до красивого золотистого цвета.




Заливной творожный пирог с вишней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru