Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежный рулет с красной смородиной

Автор: Moravanka

Нежный рулет с красной смородиной

Описание: Прекрасный рулет из нежнейшего, немного необычного теста, освежающая легкая начинка с яркими искрами рубиновых ягод обязательно понравится вам, дорогие поварята! Я влюбилась в этот рулет, он буквально тает во рту. Надеюсь, что и вам он понравится и украсит ваш стол!

Ингредиенты

Тесто Начинка Украшение

Приготовление

Нежный рулет с красной смородиной ингредиенты Муку просеять и смешать с сухим шоколадным пудингом.

Нежный рулет с красной смородиной ингредиенты Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром до светлой массы. Лопаточкой осторожно вмешать муку с пудингом. Тесто вылить на застеленный бумагой для выпечки противень. Размер моего 30Х40 см. Выпекать в разогретой духовке при температуре 180 градусов 10-15 минут.

Нежный рулет с красной смородиной ингредиенты Готовый бисквит выложить на влажное полотенце, снять бумагу, свернуть рулетом вместе с полотенцем и оставить остывать.

Нежный рулет с красной смородиной ингредиенты Тем временем взбить сливки до тугих пиков. Столовую ложку желатина залить водой, растворить на водяной бане, немного остудить, смешать желатин с двумя ложками взбитых сливок. Затем вылить эту массу в миску с кефиром или йогуртом (можно использовать и сметану), добавить взбитые сливки, перемешать. Миску с начинкой поставить на несколько минут в холодильник, чтобы она начала немного загустевать.

Нежный рулет с красной смородиной ингредиенты Бискит развернуть, выложить начинку, сверху разложить ягоды смородины. Рулет свернуть и поставить в холодильник до полного застывания начинки. Бискит очень нежный, работать с ним нужно осторожно, помогая себе полотенцем.

Нежный рулет с красной смородиной ингредиенты Готовый рулет полить растопленным шоколадом, украсить ягодками и листиками мяты.

Нежный рулет с красной смородиной ингредиенты Приятного аппетита!












Нежный рулет с красной смородиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru