Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мисо мясо

Автор: ogiway

Мисо мясо

Описание: Совершенно простой, но очень вкусный рецепт мяса. Настолько простой, что и писать толком нечего. Идею где-то увидела в интернете, но все никак руки не доходили. Свинина получается настолько сочной, что при разрезании сок просто брызжет, и нежной очень. А вкус почти нейтральный, с легким привкусом мисо пасты. В остывшем виде чудесно для бутербродов и салатов.

Ингредиенты

Мясо Салат

Приготовление

Мисо мясо ингредиенты Промытое и обсушенное мясо хорошо натереть пастой мисо со всех сторон.

Мисо мясо ингредиенты Выложить в контейнер с крышкой и убрать в холодильник минимум на сутки. Я мариновала почти двое суток.

Мисо мясо ингредиенты За час до приготовления мясо вынуть из холодильника и дать согреться. Если будет лишняя жидкость-промокнуть перед жаркой. Выложить на хорошо разогретую сковороду-гриль и обжарить с двух сторон до румяной корочки. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на полчаса, плеснув на дно пару ложек кипятка и свободно привернув в фольгу. Поверить готовность проколом-у свинины сок должен быть абсолютно прозрачным. Готовому мясу дать отлежаться плотно завернутому в фольгу минут 20.

Мисо мясо ингредиенты Пока мясо готовится, можно сделать подходящий по стилю салат из свежего дайкона. Очищенный дайкон нарезать тонкими лентами с помощью овощечистки. Добавить нарезанные ножницами на ленты листы нори. Полить смесью соевого соуса с уксусом и сахарной пудрой. Размешать и оставить на полчаса.

Мисо мясо ингредиенты С готового салата слить лишнюю жидкость, полить кунжутным маслом и посыпать сверху кунжутом.

Мисо мясо ингредиенты Подавать мясо с салатом. У меня дополнительно был еще салат из огурца и моркови с имбирем. В принципе, к такому мясу хорошо подойдет любой овощной салат, но в азиатском стиле получится более гармонично.












Мисо мясо — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru