Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с белой смородиной "Кристалл"

Автор: Sea-green

Пирог с белой смородиной Кристалл

Описание: Выпечка со свежими ягодами это всегда чудесно. Вкусно, сочно, ароматно. Песочное тесто, кремовая кисло-сладкая начинка и практически невесомая меренга... Не пирог - а мечта!!! На сайте очень мало рецептов именно с белой смородиной, поэтому, если вы не знаете куда ее пристроить, не проходите мимо. Уверена, ваши родные оценят этот пирог по достоинству. Угощайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с белой смородиной Кристалл ингредиенты Для теста 4 желтка хорошенько растереть с сахаром и сливочным маслом. Всыпать просеянную муку, разрыхлитель и замесить тесто не липнущее к рукам. Оно получается достаточно тугое.

Пирог с белой смородиной Кристалл ингредиенты При помощи скалки раскатать тесто по диаметру своей формы для выпечки. Переложить его, формируя бортики 3-3,5 см высотой.

Пирог с белой смородиной Кристалл ингредиенты Сверху на тесто выложить вымытую и просушенную смородину, присыпать ее ванильным сахаром и корицей.

Пирог с белой смородиной Кристалл ингредиенты Для заливки смешать сахар с крахмалом, вбить целое яйцо, добавить сметану и взбить венчиком. Залить пирог поверх ягод и отправить в разогретую до 180-200 градусов духовку минут на 30.

Пирог с белой смородиной Кристалл ингредиенты Тем временем нужно приготовить меренгу. Для этого 4 охлажденных белка нужно взбить, постепенно добавляя сахарную пудру, до устойчивых пиков. Пирог достать из духовки...

Пирог с белой смородиной Кристалл ингредиенты Выложить подготовленную меренгу и отправить в духовку еще на минут 20-30. Нужно чтобы верх зарумянился, но не подгорел.

Пирог с белой смородиной Кристалл ингредиенты Так выглядит готовый пирог. Ему нужно дать полностью остыть и аккуратно достать из формы.

Пирог с белой смородиной Кристалл ингредиенты Охлажденный пирог украсить веточками ягод.

Пирог с белой смородиной Кристалл ингредиенты Нарезать на кусочки и можно угощаться) За рецепт спасибо Anna Buayk.


Очень вкусно и безумно нежно.



Приятного чаепития!!!



Пирог с белой смородиной "Кристалл" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru