Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибы по-венесуэльски

Автор: Лисенок

Грибы по-венесуэльски

Описание: Кто не любит грибы? А кто не любит маринованные грибы? Уверена, что большинство грибы едят с превеликим удовольствием, как жареные, так и маринованные. Хочу представить вашему вниманию маринованные грибы по-венесуэльски. Казалось бы, что нового в мариновании? Оказывается, есть варианты. Причем, этот способ очень быстрый, а грибы получаются изумительно вкусными!!! Маринованные грибы в банке нервно курят в сторонке... Попробовав один раз такие грибочки, вы влюбитесь в них навсегда! Главное, чтоб были грибы, любые!

Ингредиенты

Приготовление

Грибы по-венесуэльски ингредиенты В этом рецепте настолько все просто, что пошаговые фото излишни. Но правила есть правила! Чеснок нарезать мелко. Именно нарезать!

Грибы по-венесуэльски ингредиенты Грибы помыть, если берете вешенки или шампиньоны. Лесные грибы должны быть отварены. Можно их разрезать, но я оставила маленькие целыми, а побольше разрезала пополам. Смешать в кастрюле грибы с чесноком и добавить воду.

Грибы по-венесуэльски ингредиенты Поставить кастрюлю на огонь, в процессе закипания добавить соль, сахар, гвоздику, лавр, перец и масло. Все перемешать. С момента закипания огонь убавить до среднего, накрыть кастрюлю крышкой и протушить грибы 15 минут. Перед самым выключением огня влить уксус и перемешать хорошенько грибы.

Грибы по-венесуэльски ингредиенты Теперь самое главное, дать грибам настояться хотя бы ночь! Остудите, переложите в чистую банку - и в холодильник. Вот казалось бы, что нового? Все как обычно. Но поверьте, маринуя грибы таким способом, вы экономите время, место в кладовке, подвале и в итоге получаете вкуснейшие маринованные грибы! Сделайте полпорции на пробу и вы меня поймете. Такие грибочки можно приготовить всего лишь за сутки до торжества!










Грибы по-венесуэльски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru