Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоеный яичный террин

Автор: olga2121972

Слоеный яичный террин

Описание: Этот красочный террин - по-настоящему летнее блюдо. Как хорошо сидеть на освещенной солнцем веранде и запивать его бокалом хорошего вина. А если приготовить этот террин зимой, то он напомнит вам лето.

Ингредиенты

Красный слой Желтый слой Зеленый слой Дополнительно

Приготовление

Слоеный яичный террин ингредиенты Сначала нужно подготовить форму для запекания. Для этого пергамент смочить водой, хорошо отжать, распределить в форме и хорошо смазать маслом.

Слоеный яичный террин ингредиенты Для томатного слоя на помидорах сделать крестообразные надрезы, опустить в кипящую воду на 1 минуту, затем обдать холодной водой. Снять кожу, мякоть нарезать. Луковицу нарезать очень мелко, обжарить до мягкости, добавить помидоры, орегано. Готовить, пока не выпарится вся жидкость. Влить слегка взбитые яйца, посолить, поперчить по вкусу. Готовить на небольшом огне, помешивая лопаточкой, пока яйца не схватятся. Не пересушите!

Слоеный яичный террин ингредиенты Переложить красный слой в подготовленную форму, посыпать 1/3 натертого сыра.

Слоеный яичный террин ингредиенты Для желтого слоя перцы порезать маленькими кусочками. Чеснок и розмарин измельчить, обжарить на среднем огне 30 секунд, добавить перец и слегка взбитые яйца. Посолить, поперчить. Готовить, как и красный слой, помешивая, стараясь не пересушить. Выложить в форму, посыпать 1/3 натертого сыра.

Слоеный яичный террин ингредиенты Зеленый слой готовим аналогично красному и желтому: яйца взбалтываем со сливками, добавляем мелко порезанную зелень, соль, перец, мускатный орех, готовим до "схватывания" яиц. Переложить в форму на желтый слой, посыпать оставшимся сыром. Духовку разогреть до 180 градусов. Форму с террином накрыть фольгой и запекать 30 минут. Подавать теплым.




Слоеный яичный террин — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru