Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Икра баклажанная "Рубин"

Автор: wlad_kargadski

Икра баклажанная Рубин

Описание: Баклажанная икра розово-малинового цвета с мягким, бархатистым вкусом. Великолепная закуска и бутерброды к завтраку.

Ингредиенты

Приготовление

Икра баклажанная Рубин ингредиенты Подготовить овощи. Баклажан порезать вдоль на четвертинки и поперек. Посыпать солью, перемешать.

Икра баклажанная Рубин ингредиенты Лук, морковь и свеклу почистить. Лук порезать кубиками, морковь и свеклу потереть на крупной терке. Нагреть растительное масло в посуде с толстым дном. Опустить лук и прожарить 2-3 минут. Добавить морковь и прожарить 2-3 минуты, помешивая. Добавит свеклу и тушить 10 минут.

Икра баклажанная Рубин ингредиенты Болгарский перец очистить от плодоножек и семян. порезать небольшими кусочками или полосками.

Икра баклажанная Рубин ингредиенты Добавить перец к овощам, перемешать и тушить 10 минут.

Икра баклажанная Рубин ингредиенты Помидоры порезать на кусочки (можно предварительно снять кожицы (обдав кипятком))

Икра баклажанная Рубин ингредиенты Добавить помидоры к овощам. Перемешать и тушить 10 минут. Добавить баклажаны. Перемешать и тушить 30-35 минут, изредка помешивая.

Икра баклажанная Рубин ингредиенты Добавить перец Чили, мелко порезанный чеснок (пропущенный через пресс, я режу), и зелень петрушки (я опускаю с ветками, потом удаляю). Перемешать и тушить 5 минут. Заправить солью и сахаром. Попробовать на вкус. Добавить уксус, перемешать. Разложить по стерилизованным банкам, закрыть стерилизованными крышками. Перевернуть, укутать до полного охлаждения (обычно - 1 сутки).

Икра баклажанная Рубин ингредиенты Выход 2,5 баночки объемом 0,5 л. Хранить при комнатной температуре.


P/S: Много свеклы добавлять не нужно. А вот количеством остальных овощей можно легко поэксперементировать.

Икра баклажанная "Рубин" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru