Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица на баклажанах

Автор: marikoro

Курица на баклажанах

Описание: Вкусное горячее блюдо, которое и холодным замечательно съедается. Особенно теми, кто любит баклажаны. Придумано самостоятельно.

Ингредиенты

Приготовление

Курица на баклажанах ингредиенты Снимаем куриное мясо с костей, кроме крыльев (их кладем целиком), режем на кусочки и припускаем в сковороде совсем немного, чтобы белое мясо не стало сухим, в конце посыпаем солью и карри. Перекладываем в миску. (Приношу извинения,- не сразу стала делать фото) Режем баклажаны крупными кубиками и по частям обжариваем на сильном огне на растительном масле, подсаливая в конце и добавляя по чуть-чуть давленый чеснок. Выкладываем баклажаны на дно формы, поверх баклажанов выкладываем курицу. На фото видно, что первым слоем - баклажаны.

Курица на баклажанах ингредиенты Вот, что получается.

Курица на баклажанах ингредиенты Режем лук и обжариваем его.

Курица на баклажанах ингредиенты Режем грибы крупными кусочками.

Курица на баклажанах ингредиенты Грибы так же обжариваем, небольшими порциями на сильном нагреве, чтобы воду не дали. Подсаливаем так же в конце жарки, как баклажаны.

Курица на баклажанах ингредиенты Поверх курицы укладываем лук и грибы.

Курица на баклажанах ингредиенты Трем сыр на крупной терке.

Курица на баклажанах ингредиенты Сметану солим, добавляем в нее петрушку и намазываем поверх грибов. Посыпаем все сыром. Ставим в духовку 180 градусов на 20 минут. Если есть режим обдува, легко можно включить.

Курица на баклажанах ингредиенты Достаем, когда сыр растопится и схватится, но не зажарится до корки, чиобы он тянулся. Ну, мне, во всяком случае так больше нравится...

Курица на баклажанах ингредиенты Можно сразу делить на порции и класть по тарелкам:) Приятного аппетита!




Курица на баклажанах — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru