Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряный сливовый джем

Автор: гошлена

Пряный сливовый джем

Описание: Один из самых моих вкусных и любимых десертов — ароматный сливовый джем. Этот душистый джем готовится из половинок слив с сахаром и пряностями, которые томятся в духовке до желеобразной консистенции, в конце томления в джеме остаются кусочки фруктов. Очень ароматный и вкусный - понравится всем сладкоежкам! Просто с поджаренным тостом - к чаю; с мороженым и с творогом - всегда будет вкусно! А какой у джема красивый цвет- чудо!

Ингредиенты

Приготовление

Пряный сливовый джем ингредиенты Сливы промыть холодной кипяченой водой. Выложить на бумажное полотенце и хорошо обсушить.

Пряный сливовый джем ингредиенты Сливы разрезать вдоль и удалить косточки.

Пряный сливовый джем ингредиенты Половинки слив выложить в жаропрочную форму для запекания.

Пряный сливовый джем ингредиенты Сбрызнуть сливы лимонным соком, засыпать сахаром (сахара можно положить и чуть меньше, но я люблю именно так - сладко!), добавить бадьян и палочки корицы.

Пряный сливовый джем ингредиенты Дать заготовке постоять пару часов, чтобы начал выделятся сок. По истечение времени поставить форму с половинками слив в разогретую духовку (150 градусов). Запекать джем 2 часа, изредка помешивая. Может понадобиться больше времени, все зависит от сливы. Томить фрукты пока не загустеет сироп. Палочки корицы и бадьян вынуть из готового джема. Горячий джем переложить в стерилизованные банки, закрыть под ключ.

Пряный сливовый джем ингредиенты Приятного аппетита!








Пряный сливовый джем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru