Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет из свинины с чесноком

Автор: elena00009

Рулет из свинины с чесноком

Описание: Нежный ароматно-пряный свиной рулет с чесноком, острым маринованным перцем и тимьяном.

Ингредиенты

Приготовление

Рулет из свинины с чесноком ингредиенты 1. Брюшину не мыть, но очень тщательно зачистить ножом, уделяя особое внимание коже, надрезать пополам, немного не доходя до края, развернуть "книжкой". Посолить, хорошо втирая соль со всех сторон куска мяса, оставить в холодильнике на 1-2 часа для просолки. 2. Чеснок очистить, мелко порубить ножом. 3. Маринованный острый перец достать из маринада, дать стечь лишней влаге, нарезать мелкими кусочками. 4. Свежий тимьян промыть, обсушить, оборвать листочки. Смешать с чесноком и острым перцем.

Рулет из свинины с чесноком ингредиенты 5. Достать брюшину из холодильника, поперчить по вкусу. На край куска положить полосой чесночную начинку, посыпать все мясо желатином и свернуть в рулет. 6. Рулет хорошо перевязать шпагатом, поместить в полиэтиленовый пакет. 7. Собрать ветчинницу, уложить в неё свиной рулет, после чего полиэтиленовый пакет плотно завязать, стараясь как можно тщательнее выпустить воздух. Установить крышку на ветчинницу, зафиксировать пружины.

Рулет из свинины с чесноком ингредиенты 8. Ветчинницу поместить в чашу мультиварки, залить водой так, чтобы она полностью покрывала её. 9. Установить программу "Курица". После звукового сигнала оставить мультиварку на подогреве еще на 25-30 минут, после чего выключить. 10. Оставить ветчинницу в мультиварке, не открывая крышку, до полного остывания.

Рулет из свинины с чесноком ингредиенты 11. Когда вода остынет, вынуть ветчинницу из мультиварки, поставить вертикально на тарелку и поставить в холодильник на 2-3 часа. 12. Ветчинницу разобрать, достав пакет с рулетом. Готовый рулет нарезать и подать к столу.














Рулет из свинины с чесноком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru