Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свекольный салат с грибами и баклажанами

Автор: Mamita SI

Свекольный салат с грибами и баклажанами

Описание: Вкусный и полезный салат. Овощи несомненно полезны, а свекла еще и кладезь витаминов. Овсяные хлопья придают легкую, приятную нотку в общем звучании вкусов.

Ингредиенты

Приготовление

Свекольный салат с грибами и баклажанами ингредиенты Лук репчатый очистить, порезать мелким кубиком, обжарить на растительном масле до легкой золотистости. Грибы я взяла вешенки, вы можете взять любые на свой вкус. Порезать грибы и добавить к луку, обжаривать 5-7 минут. Баклажаны помыть, порезать брусочками, сложить в миску, посолить и отставить на время.

Свекольный салат с грибами и баклажанами ингредиенты Свеклу (у меня молоденькая) отварить, очистить и оставить остывать.

Свекольный салат с грибами и баклажанами ингредиенты Овсяные хлопья, обжарить на сухой сковороде до золотистого цвета, примерно 5 минут, периодически помешивая. Я использовала хлопья овсяные экстра от ТМ "Мистраль".

Свекольный салат с грибами и баклажанами ингредиенты Баклажаны пустили сок, их надо промыть, отжать и обжарить на сковороде с добавлением буквально капли масла. Сложить в салатник грибы, добавить баклажаны и натертую на терке свеклу.

Свекольный салат с грибами и баклажанами ингредиенты Добавить в салат давленный чеснок, вымытую и мелко нарезанную зелень, посолить и поперчить по вкусу. Заправить сметаной и посыпать сверху обжаренными овсяными хлопьями.






Свекольный салат с грибами и баклажанами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru